Можете рассказать подробнее и если что словами не получается решить конфликт я незнаю у них гармоны

Здравствуйте Юрист у меня такой вопрос что будет со мной(мне 14 лет) если я подерусь с однакласниками ив итоге я их сильно побью они скорее всего напишут заявление в полицию и что меня ждёт? Можете рассказать подробнее и если что словами не получается решить конфликт я незнаю у них гармоны играються или что понасамотрелись сериал "Слова пацана кровь на асфальте" и теперь ходят по 10 человек бьют всех. Вот поэтому я хочу побить всех их чтобы они нелезли больше не на кого и на меня в том числе.

, Владислав, г. Красноярск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Владислав!

То что напишут заявление можете не сомневаться. Полиция проведет проверку.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Ольга Шадрина
Юрист, г. Красноярск

Владислав, здравствуйте!

Возраст уголовной ответственности по общему правилу с 16 лет. Ваша ответственность зависит от степени тяжести вреда, который вы причините. Если тяжкий вред, то уголовная ответственность наступает с 14 лет. По каждому факту нанесения телесных повреждений полиция проводит проверку. После чего принимается решение о возбуждении уголовного дела либо выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Также возможна постановка на профилактический учёт в ПДН