8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У бывшего мужа в квартире ничего нет кроме стен, вся мебель и техника моя, а он просит ключи от квартиры

Здравствуйте, я живу в квартире с ребёнком и мужем. Квартира в ипотеке, ипотека на мне. Но собственность на меня и на бывшего мужа. У бывшего мужа в квартире ничего нет кроме стен, вся мебель и техника моя, а он просит ключи от квартиры, говорю приходи смотри когда хочешь свои стены, когда я дома, а он все равно просит ключи, могу я не давать, там ничего нет его, говорит пойдет в полицию

, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Смогу ли я ее продать без его согласия эту квартиру в будущем?
Развожусь с мужем ,есть маленький ребенок 1,5 года .Я собираюсь купить квартиру на себя и ребенка ,но долю ребенка оплачивать будет бывший муж ,в договоре это будет прописано.Какие права он будет иметь на эту квартиру ? Смогу ли я ее продать без его согласия эту квартиру в будущем ?
, вопрос №4002261, Кристина, г. Москва
Семейное право
Имущество находящееся в квартире между супругами не делилось
Добрый день! Подскажите в таком вопросе. Мой отец развелся с супругой в 2016 году. В браке была куплена квартира. В том же году было поделено имущество (в 2016 г.), а именно квартира. В 2019 году отец умер, я унаследовал долю в данной квартире. Имущество находящееся в квартире между супругами не делилось. Имущество находящееся в квартире покупалась моим отцом, у меня имеются все чеки. Кому принадлежит данное имущество если оно не делилось и могу ли я забрать себе при наличии у меня всех документов от техники.
, вопрос №4001544, Сергей, г. Москва
Семейное право
Сейчас она живет в другой квартире и она в мое отсутствие переодически вывозит из нее вещи мебель и технику бытовую
здравствуйте , квартира 2 х комнатная находится в долевой собственности с бывшей сожительницей . сейчас она живет в другой квартире и она в мое отсутствие переодически вывозит из нее вещи мебель и технику бытовую . которую приобретал я . Является ли это кражей . в браке не состояли . проживали вместе .
, вопрос №4001451, Евгений, г. Москва
800 ₽
Семейное право
В браке прожили 20лет, была приобретена квартира и машина, а также мужу по дарственной от родителей достался дом
Добрый вечер. Такая ситуация. Я развелась с мужем 4марта 2021г. В браке прожили 20лет, была приобретена квартира и машина, а также мужу по дарственной от родителей достался дом. При разводе, я на раздел имущества не подавала, квартиру решили переписать на сына ( он единственный наследник).Бывший муж служил на СВО. В июне 2023г. официально женился на женщине. В этом браке была приобретена новая машина. В декабре он погиб, но сведетельста о смерти ещё нет, т.к. тело нет возможности эвакуировать, он считается без вести пропавший. У меня вопрос: Могу ли я претендовать на долю имущества которое принадлежало ему. И что положено сыну? А так же у бывшего мужа есть отец.
, вопрос №4000634, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Алименты
Но я этого никогда не сделаю.Скажите, как сделать так чтобы она не знала что он перечисляет деньги на детей и чтобы было подтверждение что данные деньги он действительно перечислял детям?
Добрый день.Жена моего бывшего мужа против чтобы он перечислял деньги нашим детям.Я хотела подать на алименты, но он просил меня этого не делать. Отношения у нас с ним хорошие.Поэтому я согласилась на то чтобы он перечислял деньги на детей мне на карточку, но его нынешняя жена заходит к нему в его онлайн- банк и делает выборку на меня и смотрит отправлял он деньги детям или нет.После этого она устраивает ему скандалы. Деньги перечислять он не отказывается, но хочет чтобы было подтверждено что деньги он детям отсылает.Наверное она его накрутила, что в будущем,может быть я подам на алименты и скажу что он деньги вообще не давал на детей. Но я этого никогда не сделаю.Скажите, как сделать так чтобы она не знала что он перечисляет деньги на детей и чтобы было подтверждение что данные деньги он действительно перечислял детям?
, вопрос №4000454, Светлана, г. Невинномысск
Дата обновления страницы 03.12.2023