8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ от 2019 года, возможно ли применить срок исковой давности?

Как отменить судебный приказ от 2019 года, возможно ли применить срок исковой давности?

, Александр, г. Москва
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Александр, здравствуйте! Надо составить возражения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.Направить в суд, который вынес этот приказ.Исковую давность применяют только в исковом производстве.

0
0
0
0
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, в данном случае возможно отменить судебный приказ путем восстановления срока на подачу возражений на судебный приказ, иного способа не имеется. Применить срок исковой давности не получится, так как в данном случае Истец не пропустил срок исковой давности, обратившись с заявлением о выдаче судебного приказа.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Александр!

Как отменить судебный приказ от 2019 года

 Да, возможно (и у меня есть подобная практика) — при условии, что у Вас имеются уважительные причины пропуска, указанного в заоне, процессуального срока — на подачу письменных возражений относительно исполнения судебного приказа (10 дней, с момента получения должником иди вручения ему, копии судебного приказа).

возможно ли применить срок исковой давности?

 Срок исковой давности возможно применить, соответственно, в исковой производстве, а не в приказном.

При необходимости, можете написать мне в чат и мы рассмотрим перспективы по отмене приказа — более детально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя несколько дней мать умершего решила отказаться от своих показаний и каким нибудь образом отменить судебное решение, ссылаясь что через юристов все отменит
Здравствуйте, прошёл суд по установлению факта признания отцовства посмертно. На суде была мать умершего отца, подтвердила факт, подписала о даче ложных показаний. Дополнительным доказательством для суда я прикладывала совместные фото умершего отца и ребёнка. Суд требования удовлетворил. Спустя несколько дней мать умершего решила отказаться от своих показаний и каким нибудь образом отменить судебное решение, ссылаясь что через юристов все отменит. Судебное решение вступит только через месяц. Может ли она как свидетель отказаться от своих показаний и подать аппеляцию по данному делу , вообще как то повлиять на вступление судебного решения в силу, особое производство. На имущество я в заявлении не подавала, только вписание отца и получение пенсии по потере кормильца.
, вопрос №4033862, Светлана, г. Москва
Семейное право
Когда решение вступает в силу и будет ли новый судебный приказ?
Здравствуйте!В решении суда о пересмотре алиментов на ребёнка написано,что судебный приказ перестанет действовать с момента вступления данного решения в силу.Когда решение вступает в силу и будет ли новый судебный приказ?
, вопрос №4033751, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли подать заявление в суд о пропущенном сроке исковой давности
Банк русский стандарт подал иск в суд, после отмены судебного приказа прошло больше 6 лет. Договор с 2014 года. Можно ли подать заявление в суд о пропущенном сроке исковой давности.
, вопрос №4033676, Ирина, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Возможно ли такое и на каком основании?
Добрый день! У моего мужа была задолженность по алиментам, но так как ребёнок был не его, он оспорил своё отцовство. До оспаривании отцовства муж ещё подавал иск в суд об отмене судебного приказа об алиментах так как не был уведомлен. Мировой судья вынес постановление отменить судебный приказ, отцовство оспорили, документы отнесли в фссп, все ограничения сняли, удержанные деньги вернули. Не прошло двух недель, меняется пристав, мужу арестовали все счета на ту сумму что были посчитаны алименты и сняты деньги не в малой сумме. Возможно ли такое и на каком основании? Что делать в таком случае?
, вопрос №4033527, Екатерина, г. Кемерово
Налоговое право
Я пошел на прием в налоговую, где мне сказали, что сумму налога за 2019 год (которая оплатил полностью) они зачли
Здравствуйте ! Попал в ситуацию, когда, на мой взгляд, налоговая творит произвол! Прошу Вашей помощи! У меня в 2014 и 2016 году были задолженности по транспортному налогу. За 2017, 1018, 2019, 2020. 2021, 2022 и 2023 налог оплачен полностью в срок. Научен горьким опытом друзей, и в кассовых чеках сбербанка теперь всегда прошу указывать за какой год и какой налог плачу. До 2023 года они никого не интересовали задолженности за 2014 и 2016 годы, ни налоговиков, ни меня. В 2023 году я получил судебный приказ о взыскании налога за 2014 и 2016 годы. От исполнения я отказался, приказ отменили. Потом началось волшебство. Налоговая присылает мне уведомление о недоимке по налогу за 2022 год, который я оплатил в 2023 и у меня есть чек с указанием периода и самого налога. Я пошел на прием в налоговую, где мне сказали, что сумму налога за 2019 год (которая оплатил полностью) они зачли в счет долга за 2016, остатки в счет долга за 2014, а налог за 2022 год зачли в счет уплаты налога за 2019, а за 2022 выставили мне долг и пени по налогу за 2019 год по сей момент. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, позволяет ли закон налоговикам творить такой беспредел, перекидывать оплаченные мною налоги за конкретный период туда, куда им захочется, и выставлять мне долги по налогам, которые я в срок оплатил? Если все же есть у них такие права, то тогда получается что срока давности по налогам что ли нету совсем?
, вопрос №4033134, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.12.2023