Доброго времени суток Получилась ситуация на работе что пришлось взять с кассы 15 тысяч рублей, по причине что

Доброго времени суток

Получилась ситуация на работе что пришлось взять с кассы 15 тысяч рублей, по причине что с меня вымогали долг мягко сказать бандиты

Я собирался вернуть на след день ту сумму что взял

Но на следующей день меня обвенили в краже денежных средств на другом магазине

И немного избили , мне 18 лет , а работадателю примерно около 35-40

И требуют с меня 100 тысяч рублей, хотя сам такими средствами не распоряжаюсь

Как мне быть?

Что мне за это будет ?

, Михаил, г. Чита
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам может грозить уголовная ответственность за хищение денежных средств.

Вашему работодателю — за причинение Вам телесных повреждений в зависимости от того, причинен ли вред здоровью и какой тяжести. Возможно самоуправство.

Михаил
Клиент, г. Чита
Как бы до этого случая я ниразу ничего не воровал нигде

Это хорошо) тем не менее уголовная ответственность за хищение денежных средств возможна, если будет доказана Ваша виновность.

Но поскольку у работодателя тоже могут быть проблемы, скорее всего, никуда он не обратится.