А теперь имеет ли право внук на долю в новой квартире?

Здравствуйте! У бабушки, дедушки и их сына была 3 х комнатная квартира. Через несколько лет дедушка умер. Бабушка решила дать долю своему внуку. Затем через несколько лет они решили продать квартиру. И купить однокомнатную. А теперь имеет ли право внук на долю в новой квартире? Но собственника в новой квартире селали сына.

, Екатерина Андреева, г. Новочебоксарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Бабушка решила дать долю своему внуку.

Только хотела? В итоге долю не оформили на внука?

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Екатерина Андреева!

Бабушка решила дать долю своему внуку. Затем через несколько лет они решили продать квартиру. И купить однокомнатную. А теперь имеет ли право внук на долю в новой квартире? Но собственника в новой квартире селали сына.

По идее, внук должен был иметь долю в новой квартире, так как у него уже была доля, подаренная бабушкой в старой квартире. Вообще, должно было быть получено разрешение от органа опеки на продажу доли внука, уже потом могли продать квартиру с долей внука.