Сгоревшая ГАЗель

Здравствуйте,3 года назад на мужа подали в суд о выплате денег за сгоревшую ГАЗель. Муж выплатил сумму, которую назначил суд. Скажите, обязан ли истец, по получению всей суммы денег вернуть нам эту Газель?

, Анастасия Потемкина, г. Тула
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, не обязан, если его не обязал в решении суд.

Андрей Фролов
Юрист

Добрый день! Суд установил вину в причинении вреда Вашего мужа, он выполнил обязательство по его возмещению. Поэтому - нет.