8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, попал в небольшое дтп с участием каршеринга, девушка на каршеринге задела мне крыло, решили на

здравствуйте, попал в небольшое дтп с участием каршеринга, девушка на каршеринге задела мне крыло, решили на месте, не оформляя, я уехал, забыл взять хотя бы номер телефона девушки, вопрос может ли мне что-то грозить из разряда скрытия с места дтп или подобное?(автомобиль мой, личный)

, Даниил, г. Реутов
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даниил!

Покидая место ДТП, водитель совершает административное правонарушение, за которое может быть наказан лишением прав на управление автомобилем на 1-1,5 года или арестом на срок до 15 суток (пункт 2 статьи 12.27 КоАП РФ).

0
0
0
0
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Когда она будет сдавать машину, у арендодателя возникнут вопросы по повреждениям на машине. И не понятно во что может вылиться разбирательство по этому вопросу, много вариантов. Но если возникнет вопрос по оставлению места ДТП, то и к ней такой же вопрос будет. Надо было взять с неё расписку, что претензий не имеет. Также надо было позвонить в 102 сообщить о ДТП и сказать, что самостоятельно урегулировали. Скорее всего ничего не будет. Для проверки нужен инициатор (заявитель), ни вам, ни ей проверка не выгодна. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте мужу пришло исполнительное производство на сумму 340.000 руб вот яндекс.драйва в 2019 году на его
Здравствуйте мужу пришло исполнительное производство на сумму 340.000 руб вот яндекс.драйва в 2019 году на его документы арендовали машину она попала в ДТП и нам прислали лист на 200.000 руб оплатить страховую компанию а Документы были у мужа я так поняла что ну как мошенничество или как украли В общем данный документов причём права на которой была зарегистрирована машина аренда в Москве причём мы проживаем Алтайском крае и когда муж не был в Москве документы были недействительные права и сейчас приходит уже от Яндекс драйва от самой компании исполнительное производство на 340.000 руб Ясно понятно что муж в этом ни в чём не виноват его в Москве никогда не было никогда он машину не арендовал что подскажете нам делать в данной ситуации?
, вопрос №4034546, Лиана, г. Рубцовск
Автомобильное право
Здравствуйте я попал в дтп я постродавший страховка есть но я в неë не вписан выплотят мне ущерб или нет
Здравствуйте я попал в дтп я постродавший страховка есть но я в неë не вписан выплотят мне ущерб или нет
, вопрос №4034412, Стам, г. Братск
Семейное право
Ситуация такая встречались с девушкой, она забеременела и решила уйти к бывшему и вышла замуж до рождения
Доброй ночи. Ситуация такая встречались с девушкой , она забеременела и решила уйти к бывшему и вышла замуж до рождения ребенка, через три года она утверждает ,что ребенок мой и подать на алименты, свидетельстве о рождения ребенка в графе отец вписан муж, что можно сделать такой ситуации?
, вопрос №4034225, Данил Эдуардович Сафин, г. Казань
Автомобильное право
Здравствуйте, опишу ситуацию вкратце, купил автомобиль по ДКП, затем через пару месяцев, не оформляя его на
Здравствуйте, опишу ситуацию вкратце, купил автомобиль по ДКП, затем через пару месяцев, не оформляя его на себя, то есть все это время автомобиль числился на предыдущем владельце, продал машину также по ДКП уже следующему покупателю, через какое-то время новый владелец попадает в ДТП (подробностей не знаю) Что происходит в такой ситуации? Могут ли новые владельцы (кто попал в ДТП) переложить ответственность на меня и взыскать деньги или что-то в этом роде? Официально автомобиль никак не был на меня оформлен Знаю, что самые первые владельцы (у кого я приобретал машину) узнав о ДТП, сразу сняли ее с себя, на тот момент машина все ещё висела на них
, вопрос №4032711, Дмитрий, г. Северодвинск
Автомобильное право
Как они собрались оформлять дтп если у виновника отсутствует страховой полис
Здравствуйте. Жена попала в дтп. В дтп не виновата, виновник в дтп не предоставил преимущество о чём ему разъяснили сотрудники ДПС. У жены на авто минимальные повреждения и претензий она не имеет , но виновник не согласился со своей виной. Сотрудники ДПС никакой материал не составляли . жена и виновник разъехались просто сфотографировали место дтп. Вопрос. Как они собрались оформлять дтп если у виновника отсутствует страховой полис. И вину никто из них не признаёт
, вопрос №4032501, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023