Здравствуйте, попал в небольшое дтп с участием каршеринга, девушка на каршеринге задела мне крыло, решили на

здравствуйте, попал в небольшое дтп с участием каршеринга, девушка на каршеринге задела мне крыло, решили на месте, не оформляя, я уехал, забыл взять хотя бы номер телефона девушки, вопрос может ли мне что-то грозить из разряда скрытия с места дтп или подобное?(автомобиль мой, личный)

, Даниил, г. Реутов
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даниил!

Покидая место ДТП, водитель совершает административное правонарушение, за которое может быть наказан лишением прав на управление автомобилем на 1-1,5 года или арестом на срок до 15 суток (пункт 2 статьи 12.27 КоАП РФ).

Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Когда она будет сдавать машину, у арендодателя возникнут вопросы по повреждениям на машине. И не понятно во что может вылиться разбирательство по этому вопросу, много вариантов. Но если возникнет вопрос по оставлению места ДТП, то и к ней такой же вопрос будет. Надо было взять с неё расписку, что претензий не имеет. Также надо было позвонить в 102 сообщить о ДТП и сказать, что самостоятельно урегулировали. Скорее всего ничего не будет. Для проверки нужен инициатор (заявитель), ни вам, ни ей проверка не выгодна.