Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
920 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Адвокат требующий деньги после суда

Здравствуйте,адвокат моей бабушки изначально назвал сумму в размере 70 тысяч рублей за свои услуги.Суд приговорил условно,адвокат де требует еще сто тысяч опираясь на то что он заплатил судье.Имеет ли право он требовать деньги за свои услуги,после суда???

12 Марта 2014, 23:42, вопрос №393853 Мария, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Мария.

    До начала работы с адвокатом должен был быть заключен договор  на предоставление услуг  в письменной форме, в котором должна быть указана сумма вознаграждения за оказанные услуги, а также порядок оплаты. Соответственно вы должны оплатить только ту сумму, которая указана в данном договоре, если таковой имеется.

    В случае, если договор в письменной форме не был заключен то и оплачивать ничего сверх оговоренной суммы Вы не должны.

    Требования адвоката в отношении дополнительных средств являются незаконными и более того могут квалифицироваться в соответствии с Уголовным кодексом РФ. В случае если адвокат продолжит требовать с вас деньги, предупредите его о том что подадите заявление в полицию, если давление с его стороны продолжится, смело обращайтесь в органы.

    13 Марта 2014, 03:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats