Здравствуйте, у мужа был подписан контракт на 4месяца он закончился, поставили печать об окончании, но говорят, что печать, липовая, как доказать о правоте печати?

Здравствуйте, у мужа был подписан контракт на 4месяца он закончился, поставили печать об окончании, но говорят, что печать,, липовая,, как доказать о правоте печати??

, Юлия, г. Иркутск
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день.

Вы вправе провести экпертизу оттеска печати на документе. Процедура не из дешевых. Проводится только экспертами, имеющими специальную лицензию.

После экспертизы, если она окажется в вашу пользу, пишете официальное письмо о признании печати органом, поставившим эту печать.

В случае письменного отказа в признании печати органом, вы вправе в исковом порядке в суде признать данный факт. В суде скорее всего назначат дополнительную независимую экспертизу