Как могут развести, если муж на СВО

Здравствуйте! Как могут развести, если муж на СВО. Я против, у нас совместный ребёнок.

, Наталья, г. Братск
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день.

В случае если один из супругов против развода и есть ребенок старше 1 года, развод оформляется по решению суда.

В заявлением суд обращается та сторона, которая желает развода. Если другая сторона с разводом не согласна, то суд 1-2 сделает отложит рассмотрение для примерения сторон. И если заявитель будет настаивать на разводе, то суд в итоге примет решение о разводе, так как насильно держать в браке никого не вправе

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

По правилам Семейного Кодекса РФ при наличии несовершеннолетних детей брак расторгается в судебном порядке. Если муж отсутствует сейчас по месту жительства, то он может выдать доверенность представителю, которую заверяет командир части, в суде будет участвовать его представитель с доверенностью. Без его участия дело не будет рассмотрено, позиция мужа должна быть учтена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!