8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Нужна консультация по работе в такси и аренде авто в связи с фз 580

Здравствуйте. Нужна консультация по работе в такси и аренде авто в связи с фз 580.

Уточнение от клиента
Я сдаю автомобиль под такси с лицензией в аренду самозанятому водителю, который работает напрямую с службой заказов такси (Яндекс). Какие от меня требуется ему дать документы? договор аренды? Чтобы при остановке ГИБДД и МАДИ не возникало вопросов. На данный момент ГИБДД на непонятно каком основании требуют трудовой договор.
, Марьям, г. Москва
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Марьям

Нужна консультация по работе в такси и аренде авто

К перевозкам пассажиров не допустят:
1. Водителей с непогашенной или неснятой судимостью за убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, грабёж, разбой, похищение и прочее (ст. 328.1 ТК РФ).
2. Водителей, у которых более трёх неоплаченных административных штрафов за нарушение ПДД за день до перевозки.
3. Водителей, которых лишали водительских прав или подвергали аресту за нарушение ПДД более одного раза за год.
4. Водителей, которые не прошли аттестацию.

Для работы на арендованной машине необходимо иметь водительское удостоверение категории «В», стаж вождения не менее 3 лет и хорошее знание города.
Работа на арендованной машине имеет преимущества, такие как отсутствие необходимости оформления лицензии и страховки, а также обслуживание машины, которым занимается арендодатель.

аренде авто в связи

 Лицензия для сдачи в аренду авто не требуется. Заметим, что Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 № 14-ФЗ предусматривает два вида договора аренды автомобиля – с экипажем и без экипажа. Сдача в аренду авто с экипажем означает также оказание услуг по его вождению, то есть автомобиль сдается в аренду вместе с водителем.

С уважением Андрей Макаров

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обнаружила штраф в размере 1000 рублей, в дром районе при этом нет прав и нет авто, и также паспортные данные
обнаружила штраф в размере 1000 рублей, в дром районе при этом нет прав и нет авто, и также паспортные данные указаны старые хотя на момент штрафа он уже был поменян, а таже штраф уже висит с августа прошлого года, то делать ?
, вопрос №4034525, Виктория, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Как нам себя вести и что делать?
Здравствуй те, занимаемся услугами( реставрацией ванн). Встретилм такого клиента, что доя работы не были предоставлкны цсловия( свет, вода), но мастер из очень сложнооо случая слелал конфетку. Естественно мастер не бог и все недочеты ванны убрать нереально. Об этом прелупредлвли хозяина. После работы и подписания бумажного договора, заказчик начал предьявлять претензии о качестве работы. Мы ариехали на место и щаказчик начал угрожать, поэтому мы уехали. Ванна выполнена достойно. Заказчик начал снимать и пинал авто, в результате сломал колпак у авто. Мы предлодили решить мирно и вернуть 30% от стоимости, зотя работу всю выполнили хорошо. Теперь он нам угрожает всеми инстанциями и требует больше денег. Как нам себя вести и что делать?
, вопрос №4034562, наталья, г. Владимир
Гражданское право
Нужна консультация по банкротсву физ лиц
нужна консультация по банкротсву физ лиц
, вопрос №4034447, Регина, г. Красноярск
Налоговое право
Нужна консультация по вопросу возможности возмещения уплаченного НДФЛ при имевшихся убытках
Добрый день! В 2023 году мной получены денежные средства от распределения прибыли между участниками ООО. В том же 2023 году с полученной суммы уплачен НДФЛ. Сумма налога составила приблизительно 650 000 руб. В период 2021,2022,2023 гг. я имел значительны убытки от купли-продажи активов на фондовом рынке РФ (Московская биржа,брокер Открытие), более 4 000 000 руб.. Нужна консультация по вопросу возможности возмещения уплаченного НДФЛ при имевшихся убытках. С последующим юридическим сопровождением возмещения.
, вопрос №4033971, Андрей Лыков, г. Ижевск
Нотариат
И можно ли как то восстановить документы?
Добрый день! Нужна консультация по наследству земли ( дача), и земельный пай. Вопрос наверное будет звучать глупо, но я думаю что может вы сможете помочь) Дело в том, что земельный пай оформлен на бабушку (Красногвардейский район), но она умерла в 2009 году. Из документов у нас есть только договора аренды с "дружбой народов", но насколько я знаю, договор прекратил работу после ее смерти. Папа в наследство не вступал. Но он умер тоже в 2011 году. Есть я дочь ( Анастасия, 28 лет) и сын ( Алексей 35 лет). Мы вступали в наследство только квартиры. И есть ещё земля (дача), в стн Жемчужина ( тоже красногвардейский район) Насколько я могу знать, папа вроде бы как вступал в наследство на нее. Но опять таки, документов у нас почти никаких нет((( Скажите пожалуйста, есть ли смысл начинать вступать в наследство? И можно ли как то восстановить документы? На момент смерти папы мне было 14-15 лет. И не вникала особо в такие вопросы. Если сможете помочь, буду рада) Спасибо!
, вопрос №4033631, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
Дата обновления страницы 04.12.2023