8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление на увольнения по уходу за ребёнком до 14 лет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление на увольнения по уходу за ребёнком до 14 лет? Эта статья ещё актуальна?

, Татьяна, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Татьяна, добрый день.

Если Вы работаете по трудовому договору то Вы увольняетесь на основании ст. 80 ТК РФ по собственному желанию.

В своем заявлении Вы можете указать о том, что просите уволить Вас  «в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет».

Необходимость ухода за ребенком, не достигшим 14 лет Роструд предлагает рассматривать в качестве причины по которой согласно ст. 80 ТК РФ увольнение предполагается в дату, указанную работником

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи)

На это обращено внимание в Докладе Роструда за I квартал 2020 г., в котором данная причина увольнения указана в качестве уважительной, при которой работник имеет право требовать от работодателя произвести увольнение в срок, указанный в его заявлении.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Татьяна.

Насколько я понимаю Вы имеете ввиду увольнение по собственной инициативе без срока предупреждения об увольнения за две недели, т.е. в нужную Вам дату.

Это предусмотрено законом при наличии необходимых оснований.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее.

0
0
0
0

С учётом моего ответа выше далее:

Для начала приведу Вам общие положения законодательства РФ и разъяснения.

Начнем с того, что никакой «отработки» по закону нет, есть срок предупреждения об увольнении за две недели. т.е. работник может быть в это время на больничном, в отпуске, а срок будет истекать. т.е. не обязательно он должен именно работать в этот период времени.

Вы имеете полное право обратиться с заявлением к работодателю, по вопросу увольнения по Вашей инициативе т.е. собственному желанию, в дату указанную в заявлении по — соглашению с работодателем. это положения статьи ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/

Из статьи следует:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели…

С дополнительными разъяснениями Роструда РФ можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:

Действия работодателя при расторжении трудового договора по инициативе работника-https://онлайнинспекция.рф/instruction/270

Общие порядок оформления увольнения регулирует статья ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cc8071b6b37792778d4ce9fba7e76c373edc0618/

Такое допустимо законом уволиться в нужную дату т.е. без ожидания истечения срока предупреждения об увольнении 2 недели.

Законом предусмотрено  3 варианта:

— по соглашению с работодателем об увольнении Вас в нужную Вам дату;

—  это обусловлено невозможностью продолжения работы  к примеру зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи также могут являться уважительной причиной будем ее так называть, и законом перечень таких возможных уважительных причин  как закрытый не определен т.е. и другие случаи тоже могут ими являться;

—  в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства.

Первый вариант требует обязательного согласия работодателя, т.е. он может отказать.

Остальные два вариант не требуют его согласия. и работодатель не вправе отказать в увольнении в нужную дату.

 ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/

Из статьи следует:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

 В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи),

а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства...

работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учётом моих ответов выше далее:

В настоящее время действует приказ Минтруда и соцзащиты РФ  от 19 мая 2021 года N 320н   «Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/603733983?marker=6520IM

Из Приказа следует:

17.  При расторжении трудового договора по инициативе работника по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, с которыми связано предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих оснований.

Из чего следует, что в случае если указание данной причины даст Вам определённые гарантии 9льготы0, а такое возможно например  в определённых сферах деятельности  могут быть установлены  надбавки за выслугу лет, непрерывный стаж, с учётом такого  основания для увольнения  как необходимость ухода за ребенком до 14лет, в региональном законодательстве об оплате труда некоторых категорий работников могут быть установлены также указанные меры поддержки,  работодатель по просьбе работника  должен внести такую запись:

«Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации»..

Следует к заявлению приложить копию св-ва о рождении ребёнка в качестве подтверждения.

С дополнительными разъяснениями (с учётом действующего приведённого мной выше законодательства РФ), можете например  ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.kdelo.ru/qa/192155-rabotnitsa-v-zayavlenii-na-uvolnenie-ukazala-chto-uvolnyaetsya-v-svyazi-s-m4-2018

Свои уточнения Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда и на кого мне писать заявление?
Здравствуйте.Я отец несовершеннолетнего ребёнка 7 лет.Он проживает по решению суда с мамой и 14 летним сыном мамы от первого сажителя,так этот 14 летний сын чуть не задушил руками своего младшего брата 7 лет.Мне рассказал этот случай он сам!Куда и на кого мне писать заявление?
, вопрос №3999541, Сергей, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, будут ли выплачиваться алименты ребëнку, если ему уже 18 лет, он учиться в институте на бюджетной основе и не работает?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будут ли выплачиваться алименты ребëнку, если ему уже 18 лет, он учиться в институте на бюджетной основе и не работает?
, вопрос №3998717, Виктория, г. Москва
Семейное право
Как правильно написать заявления?
Хочу оформить развод с мужем?Как правильно написать заявления?
, вопрос №3998420, Луиза, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Защита прав работников
В связи с этим пенсионный фонд отменил выплату по уходу за ребéнком - инвалидом 10 000
Здравствуйте. Воспитываем ребéнка-инвалида. 2 месяца назад муж устроился на официальную работу. В связи с этим пенсионный фонд отменил выплату по уходу за ребéнком - инвалидом 10 000. С этого года выплату могут получать работающие родители, если работают не полный рабочий день. У мужа сменный график работы: 12 ч день, 12 часов ночь, далее 3 выходных. В неделю менее 40 рабочих часов. Вопрос: Имеет ли право на пооучение пособия по уходу за ребéнком инвалидом мой работающий муж?
, вопрос №3979951, Мария, г. Пермь
Дата обновления страницы 04.12.2023