001, чтобы налоговым агентом выступил букмекер?
Здравствуйте! Хочу разобраться с тем, как платить налог со ставок в букмекерской компании. По закону налоговым агентом выступает БК в случае выигрыша 15.000 рублей. То есть нужно выводить 15.001, чтобы налоговым агентом выступил букмекер? Или учитывается именно чистый выигрыш. Например, я пополнил счёт на 10 тысяч рублей, вывожу 17 тысяч - налоговым агентом будет БК или мне самому нужно заполнить декларацию?
Просто при выводе средств с БК мой букмекер (ФОНБЕТ) не удерживает никогда с меня налог. Заранее благодарю за ответ.
Было бы логично направить запрос в букмекерскую контору для прояснения ситуации, если Вы говорите о том, что она никогда не удерживает налог.
Да, сумма вывода должна быть свыше 15 т.р.