Ситуация такая, бывшая жена передала мне старшего ребёнка (4 года), на полное обеспечение и проживание, при

Здравствуйте, развелись с женой год назад, у нас 2-ое общих детей, выплачивают ежемесячно алименты на 1-ого 25% и на второго 16%, также выплачиваю на её обеспечения твёрдую сумму 7500, доход у меня официальный, в среднем 70 т. р. Вижусь с детьми каждую неделю. Ситуация такая, бывшая жена передала мне старшего ребёнка (4 года), на полное обеспечение и проживание, при этом соглашение о месте жительстве заполнять не хочет, и алименты на этого ребёнка не забирает, что делать в такой ситуации?

, Александр, г. Иркутск
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в вашей ситуации необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства одного ребенка с вами и отмене алиментов.