8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, какие права имеет отец на ребенка если он вписан в свидетельство о рождении но мы не в браке?

Добрый день, какие права имеет отец на ребенка если он вписан в свидетельство о рождении но мы не в браке? И как убрать графу отец в свидетельстве о рождении ребёнка!

, Валентина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

какие права имеет отец на ребенка если он вписан в свидетельство о рождении но мы не в браке?

Здравствуйте, Валентина!

Родители имеют равные права на воспитание детей.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

 
 Родительские права, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

И как убрать графу отец в свидетельстве о рождении ребёнка!

 Убрать графу отец вы не можете. Если отцом записан гражданин им не являющийся, можно оспорить отцовство в судебном порядке. Если же отец совершил виновные действия, которые могут быть основаниями к лишению родительских прав — можно лишить отца родительских прав, в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну исполнилось 16 лет, с отцом ребенка мы не живем уже 15 лет, а сейчас он объявился и мне
Здравствуйте, моему сыну исполнилось 16 лет, с отцом ребенка мы не живем уже 15 лет, а сейчас он объявился и мне пишет, как исполниться сыну 18 лет, я подам на алименты на сына, так как ему ставят инвалидность, сыну он не платил алименты ни копейки, необщался и не жил, даже с праздником не поздравлял. Справку о задолженности беру постоянно у приставов. Отец ребенка не лишон прав. Может ли такой родитель притендовать, на материальную помощь содержание, если он инвалид но никогда не платил алиментов?
, вопрос №4031212, Людмила, г. Дзержинск
Семейное право
Вопрос: Не будет ли проблем у нотариуса с соглашением о разделе имущества на машину, тк часть денег за покупку машины не имеет отношения к жене, тк старая машина покупалась не в браке?
Добрый день. Была куплена машина в браке, далее муж собирается заключенить соглашения о разделе имущества на машину и передать полностью машину жене. Далее жена перерегестрирует машину на себя в ГИБДД. Машина была куплена в Trade-in - обмен старого товара на новый с доплатой. Старая машина была куплена мужем не в браке. Новая в браке. Вопрос: Не будет ли проблем у нотариуса с соглашением о разделе имущества на машину, тк часть денег за покупку машины не имеет отношения к жене, тк старая машина покупалась не в браке?
, вопрос №4030786, Дарья, г. Москва
Семейное право
Добрый день, с женой еще не в разводе, права равные, ребенок ходит в государственный садик, и ребенка
Добрый день, с женой еще не в разводе, права равные, ребенок ходит в государственный садик, и ребенка постоянно забирают родители жены, как написать запрет на передачу ребенка 3м лицам, что бы могли забирать только мать и отец
, вопрос №4030091, Шайт Александрович Сергей, г. Москва
Все
Добрый день подскажите что делать в ситуации если плательщик
Добрый день, подскажите что делать в ситуации если плательщик алиментов уволился с работы, до этого платил алименты по судебному приказу
, вопрос №4029952, Лейла, г. Майкоп
Все
Добрый день ситуация такая был осужден по 2642 Был лишён
Добрый день, ситуация такая, был осужден по 264.2. Был лишён условно на 3 года условно и 3,6 лишение прав, испытательный срок отмечался, был снят с испытательного на отметки ходить перестал, теперь меня зовут по второму наказанию ту да же где отмечался, нужно ходить каждые 3 месяца вроде, также инспектор что-то спрашивала про военкомат и хронические заболевания. Срочную службу не успел пройти до так скажем неприятной ситуации, никакого ВУС и подобного не имею, могу ли меня мобилизовать или будут давить, чтобы призвать на подписание контракта? Какое наказание может меня ждать если не отмечаться именно по лишению прав?
, вопрос №4029859, Дмитрий, г. Барнаул
Дата обновления страницы 03.12.2023