Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Банк требует вернуть кредит досрочно

Была просрочка по кредиту 6 месяцев, а теперь я снова начал платить. Но служба по взысканию требует вернуть весь долг разом или заберут имущество и получу срок. ЭТО ПРАВДА??? Могут ли банки просить вернуть кредит досрочно?

12 Марта 2014, 22:39, вопрос №393826 сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    То, что требуют всю сумму кредита это законно, банк имеет право при нарушении кредитных обязательств потребовать всю сумму займа с заемщика, обратить взыскание на имущество могут только судебные приставы на основании судебного решения вступившего в законную силу, а вот насчет уголовного преследования лукавят, посадить либо привлечть вас к уголовной ответсвенности не смогут.

    12 Марта 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats