Могу ли я снизить алименты
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, с меня ежемесячно удерживается 25% на ребёнка от прошлого брака, моя жена от второго брака беременна, могу ли я подать исковое заявление на снижение алиментов?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Марков
Здравствуйте, Дмитрий. Поскольку изменение семейного положения у Вас ещё не произошло, подавать исковое заявление в настоящее время бессмыслено, а когда родится ребёнок, то это вполне реально. Только чем быстрее это сделаете, тем лучше для Вас — автоматического уменьшения не будет, и возврата денежных средств. уплаченных в качестве алиментов в данном случае тоже не предусмотрено!