Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Два собственника квартиры - права

Если есть два собственника квартиры - права их каковы? Подробнее. Я являюсь собственником 1/2 квартиры, в комнате моей лоджия, вход на лоджию только через мою комнату, другого входа нет, второй собственник требует проход на лоджию, так как она является местом общего пользования, но ведь это нарушает мои права Как поступить?

12 Марта 2014, 22:38, вопрос №393820 Светлана Анатольевна, г. Губкинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Очень просто.

    1. Если помещения в долях не прописаны, а «Ваша комната» была определена устной договорённостью, вы обзаны пропускать его беспрепятственно, в худшем случае — договоритесь о порядке пользования лоджией. Ни один суд, и никаким законом не может быть установлено право кем-либо распоряжаться лоджией единолично.

    2. Если помещения в долях прописаны, и комната Ваша по праву Ваша, а лоджия — общая или его — Вы обязаны установить путь (наз. сервитут), по которому другой сособственник может беспрепятственно подходить к лоджии.

    12 Марта 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats