8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли перевестись в другой ВУЗ, если студента отчислили за неуспеваемость?

Возможно ли перевестись в другой ВУЗ, если студента отчислили за неуспеваемость ?

, Субхиддин, г. Москва
Гульфия Байрамгулова
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый вечер. Перевестись в другое образовательное учреждение в данном случае невозможно, так как из предыдущего образовательного учреждения вы уже отчислены. А перевод возможен, только если студент еще учится в образовательном учреждении.

В вашем случае теперь возможно только поступление в новое образовательное учреждение. Будет ли понижение на 1 курс ниже или нет зависит от образовательной программы ВУЗов.

0
0
0
0
Субхиддин
Субхиддин
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а если студента ещё не отчислили, а отправили на комиссионный экзамен?

Если студент еще не отчислен, то можно.

Для того чтобы перевестись из одного учреждения образования в другое, студент должен обратиться в учреждение образования, студентом которого он хочет стать, с письменным заявлением и копией зачетной книжки.

При необходимости предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья.

Далее заявление будет рассматриваться этим учреждением образования и, при наличии свободных мест, будет либо одобрено, либо отклонено.

После получения письменного согласия, заявление студента направляют в учреждение образования, в котором он сейчас обучается. Здесь оформляется приказ об отчислении

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли как то решить данный вопрос через суд или каким либо другим способом?
Мне 16 лет и мне нужно прописаться в квартиру к 85 летней бабушке. Квартира неприватизированна и прописаны в ней 2 человека ( сама бабушка и её дальняя родственница) Родственница к ней не приезжает, только платит квартплату. Я, порой заезжаю к бабушке, интересуюсь здоровьем и могу помочь сделать дела по дому. Чтобы меня там прописать необходимо согласие всех прописанных. Бабушка не против моей прописки, но родственница будет против, ведь она потеряет 50% от наследства этой квартиры после моей прописки. Возможно ли как то решить данный вопрос через суд или каким либо другим способом? Спасибо.
, вопрос №4013499, Фёдор, г. Москва
Семейное право
Что для этого необходимо и возможно ли это?
Здравствуйте, мне 16 лет, я хочу переехать в другой город отдельно от родителей и поступить в школу. Что для этого необходимо и возможно ли это?
, вопрос №4012807, Егор, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И возможно ли нам также перегородить им проход в их помещение, через одину из лестниц?
Планируем покупать коммерческую недвижимость, вся левая часть 3-х этажного здания (помещения находятся на всех 3х этажах, друг над другом), в нашей части здания имеется 2 лестницы, одна из них делит здание пополам с другим собственником (вторая часть здания вся их), крайне-расположенной лестницей они пользоваться не могут т.к она ведет только к нашим помещениям, лестница в центре здания ведет к ним и нам, у них так же получается 2 лестницы, с краю здания и вот эта в центре. Они утверждают что у них оформлено право собственности на все МОПы, в том числе на лестницу в нашей крайней части здания и центральной, в связи с этим - МОП в своем помещении они перекрыли и его могут использовать только они, НО центральная лестница остается спорным моментом. В идеал нам бы тоже так сделать с центральной т.к она вся в нашем помещении. Главный вопрос - законно ли что у них оформлены МОПы в их частную собственность? + Лифты (находящиеся в их части здания) они так же забрали под себя. И возможно ли нам также перегородить им проход в их помещение, через одину из лестниц? (физически они смогут попадать в свои помещения через другую лестницу)
, вопрос №4012646, Евгений Евгений, г. Екатеринбург
Семейное право
Добрый день, мой ребёнок находился на перемене в школе оперся спиной на окно, окно вылетело ребёнок не пострадал, возможно ли привлечь школу как юридическое лицо к отвественности, если да то к какой?
Добрый день, мой ребёнок находился на перемене в школе оперся спиной на окно, окно вылетело ребёнок не пострадал, возможно ли привлечь школу как юридическое лицо к отвественности, если да то к какой?
, вопрос №4011546, Артем Иванов, г. Москва
Все
Здравствуйте сейчас перевелась в другой ВУЗ хочу вернуть
. Здравствуйте, сейчас перевелась в другой ВУЗ, хочу вернуть остаток средств из предыдущего, оплата была мат. капиталом, но мне отказывают, т.к. в договоре есть эти пункты: 3.12 Оплата за текущий курс не возвращается : —при отчислении СТУДЕНТА — независимо от причин отчисления СТУДЕНТА 4.1.Стороны соглашаются с тем, что расходы УНИВЕРСИТЕТА на обеспечение образования СТУДЕНТА на текущем курсе являются запланированными, не могут быть предотвращены УНИВЕРСИТЕТОМ при отчислении СТУДЕНТА, независимо от причин отчислении СТУДЕНТА. И там еще пункт, что ВУЗ не обязан отчитываться о своих расходах студенту
, вопрос №4011114, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.12.2023