Возможно ли перевестись в другой ВУЗ, если студента отчислили за неуспеваемость?

Возможно ли перевестись в другой ВУЗ, если студента отчислили за неуспеваемость ?

, Субхиддин, г. Москва
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый вечер. Перевестись в другое образовательное учреждение в данном случае невозможно, так как из предыдущего образовательного учреждения вы уже отчислены. А перевод возможен, только если студент еще учится в образовательном учреждении.

В вашем случае теперь возможно только поступление в новое образовательное учреждение. Будет ли понижение на 1 курс ниже или нет зависит от образовательной программы ВУЗов.

Субхиддин
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а если студента ещё не отчислили, а отправили на комиссионный экзамен?

Если студент еще не отчислен, то можно.

Для того чтобы перевестись из одного учреждения образования в другое, студент должен обратиться в учреждение образования, студентом которого он хочет стать, с письменным заявлением и копией зачетной книжки.

При необходимости предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья.

Далее заявление будет рассматриваться этим учреждением образования и, при наличии свободных мест, будет либо одобрено, либо отклонено.

После получения письменного согласия, заявление студента направляют в учреждение образования, в котором он сейчас обучается. Здесь оформляется приказ об отчислении