8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Есть ли возможность расторгнуть контракт с МО РФ в сегодняшних реалиях?

Являюсь военнослужащим по контракту. Есть ли возможность расторгнуть контракт с МО РФ в сегодняшних реалиях? Я являюсь индивидуальным предпринимателем и учредителем в 3 юридических лицах. ИП и ООО открыто до подписания контракта.

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Доброго времени суток.

В настоящее время действует п. 5 указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», согласно которого военнослужащего по контракту возможно уволить с военной службы по следующим основаниям

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

 в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Данные варианты увольнения безусловные. 

03 августа 2023 г. был подписан указ Президента РФ №580дсп от 2023, в котором добавили основания для увольнения военнослужащих по контракту. Они соответствуют основаниям, которые указаны в ст.51 ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службе», но по количеству их меньше. По нему основаниями для увольнения будут считаться: окончание контракта, ОШМ, по семейным обстоятельствам и по инициативе военнослужащего, при признании ВВК ограниченно годным и ряд других. 

Однако, решение об увольнении с военной службы   по указанным основаниям, принимаются в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

При этом, приказ об увольнении подписывается Министром обороны РФ, если вы служите в ВС РФ.

Так как до настоящего времени ни ГУК МО, ни ГУК ФСВНГ не дали разъяснений, какой именно случай будет исключительным, то аттестационные комиссии самостоятельно принимают решение об этом на основании вашего рапорта и поданных документов, подтверждающих этот случай.

При этом факт наличия у военнослужащего ИП или ООО не отмечен, как основание для увольнения, предусмотренные указами ПРФ №647 от 2022 и №580дсп от 2023.

Вам надо искать иные основания. К ним может быть отнесено досрочное расторжение контракта, если у вас будут уважительные причины для этого, то есть те причины, которые  объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Ну, а как же Федеральный закон от 28.03.98 N 53-ФЗ в редакции от 04.08.2023? В нем четко написано «в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае: участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом; (в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности; (в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ).Федеральный закон выше чем указ Президента.

Да. Выше. Согласно ФЗ №31 от 1997 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ»

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.

Мобилизация продолжается как комплекс мероприятий.

Все суды основываются на этом. Вот пример

Ярославский гарнизонный военный суд (sudrf.ru)

 Там хорошо расписано про военную службу и мнение суда

Анализ приведённых обстоятельств, позволяет военному суду прийти к выводу, что, поскольку Сафонов Д.С. не был уволен с военной службы до издания названного Указа Президента России, то действия командования по его увольнению после 21 сентября 2022 года будут противоречить положениям этого Указа, поскольку контракты о прохождении военной службы продолжают свое действие до окончания частичной мобилизации, какого-либо распорядительного документа об окончании частичной мобилизации полномочным должностным лицом издано не было, то потому действия командования войсковой части <данные изъяты> по увольнению Сафонова Д.С. с военной службы по окончанию контракта будут считаться незаконными.

И все суды таже судят. 
Да и ИП на СВО около 25000 сейчас воюет только из состава мобилизованных. Фактов увольнения именно по ИП с СВО не знаю. 

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! В сегодняшних реалиях ведение предпринимательской деятельности уже не является обязательным условием для увольнения.

Основания дающие право на увольнение с военной службы в соответствии с Указом Президента от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Их всего три:

-по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

— по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

— в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

По иным основаниям в настоящее время военнослужащий может быть уволен с военной службы по дополнительным основаниям.

Перечень дополнительных оснований для увольнения военнослужащих в период мобилизации, в период военного положения согласно Указу Президента № 580-ДСП от 03.08.2023г.

При этом определяющая фраза в Указе «могут быть уволены»

Статья 51:

Пункт 1

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта.

г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, за исключением военнослужащего (ветеран БД, награжден государственными наградами, имеет категорию годности «В», «Д», вследствие ранения), изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим.

к) в связи с прекращением военной службы в период ее приостановления

Пункт 2

а) в связи с ОШМ

ж) в связи с переводом на ФГГС

м) в связи с несоответствием установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации требованиям к военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, осуществляющим работы по эксплуатации ядерных боеприпасов

Пункт 3

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе, за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно;

в) по семейным обстоятельствам:

— в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

— в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

— в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

— в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка

— в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

г) в связи с наделением его полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) либо назначением его временно исполняющим обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) или наделением его полномочиями сенатора Российской Федерации (назначением сенатором Российской Федерации)

д) в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе

Пункт 6

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта. Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

Решение об увольнении с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (в том числе высших офицеров) по вышеперечисленным основаниям, принимаются в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

Увольнение с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в воинских званиях до полковника (капитана 1 ранга) включительно, осуществляется руководителями федеральных органов исполнительной власти.

Как видите, оснований для увольнения достаточно, а вот уволиться возможно в исключительных случаях по заключению аттестационной комиссии с учётом поставленных задач (в том числе боевых). А итоговое решение об увольнении будет принимать руководитель федерального органа исполнительной власти (МО РФ, ФСО, ФСВНГ).

0
0
0
0

Кроме того, по некоторой информации, издан приказ МО РФ 350дсп, где якобы расписан механизм принятия решений и увольнения. Но его в открытом доступе нет.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Этот приказ существует. Я звонил на горячую линию МО
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Добрый вечер!

К сожалению, указанные Вами обстоятельства в настоящее время нельзя использовать в качестве основания для расторжения контракта (в отличие от общих норм ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98).

Сейчас действует Указ Президента РФ №647 от 21.09.22, который не только ввёл мобилизацию, но и установил, что военнослужащие по контракту могут расторгнуть контракт только по возрасту, здоровью (с категорией Д на ВВК) и при осуждении к лишению свободы.

Участие в предпринимательской деятельности до окончания мобилизации никак не будет влиять на возможность досрочного прекращения контракта.

Есть информация о том, что действует и применяется Указ президента РФ №580ДСП от 3.08.23, который позволяет при условии принятия решения аттестационной комиссией уволиться и по другим основаниям, включая и собственное желание, но проблема в том, что данный указ в открытом доступе отсутствует и с точностью оценить условия его применения сложно. Для того, чтобы уволиться со ссылкой на данный указ, надо иметь исключительные уважительные для увольнения причины, которые точно не поименованы и в каждом случае оцениваются индивидуально.

0
0
0
0
Владимир Болдырев
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, Уважаемый клиент. 

1)Вам можно кучу всего расписать не по делу, поэтому отвечу кратко и строго по существу. 

2)Сколько воевал с этим вопросом, на практике всего 6 положительных результатов, но действительно с уважительными причинами. 

3)То что у вас открыто ИП, значение не влияет на МО, если вы только не в ряде росгвардии и иному подобному ведомству относитесь, то есть, если просто обычный военный контракт, либо контра по мобилизации, то точно вариант у вас нет, так как увольнение возможно в таком случае при :

-достижение предельного возраста

-Получение военной травмы, что дает категорию «Д»

-комиссоваться по состоянию здоровью

-либо по суду за преступление. 

4)если же у вас контракт 

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

5 Указа Президента Российской

Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации

5)если же, как указал, вы являетесь ИП и у вас контракт с росгвардией или ином ведомством, то в теории шансы имеются для увольнения. 

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Ну, а как же Федеральный закон от 28.03.98 N 53-ФЗ в редакции от 04.08.2023? В нем четко написано «в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае: участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом; (в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности; (в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

В данном случае указ президента стоит выше данного закона. 

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

В настоящее время перспектива увольнения зависит исключительно от выводов аттестационной комиссии и принятого по ним решения командования.

Увольнение, в отсутствии заключения ВВК о категории годности Д или достижения предельного возраста пребывания на службе предполагается в силу указа  Президента РФ № 580 дсп от 03 августа 2023 г. который, для военнослужащих МО РФ не предусматривает такого основания увольнения по ст. 51 ФЗ от 28.03.98 N 53-ФЗ как 

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

По указанному основанию могут уволить военнослужащих Росгвардии.

С текстом указа можно ознакомиться здесь

https://www.voennaya-kniga.ru/chitatelyu/help-WS/uridicheskaya/23-08-30

Установленные ограничения увольнения в период мобилизации предопределены в силу ст. 1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. В период мобилизации, в период военного положения и в военное время воинская обязанность граждан определяется федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и также предусматривает:
прохождение военной службы в период мобилизации, в период военного положения и в военное время;

В связи с чем допускается возможность ограничения оснований для увольнения.

Однако факт осуществления предпринимательской деятельности, а также осуществление управление коммерческими организациями может послужить основанием для принятия решения об увольнении.

Об этом чуть ниже.

В настоящее время, с учетом указа Президента РФ № 580-дсп во внимание в первую очередь при увольнении будут приниматься следующие моменты

— ваша должность

— стоящие перед подразделением, в котором Вы проходит службу задачи

— наличие обстоятельств, которые аттестационная комиссия признает исключительными.

 И тут как раз к числу исключительных обстоятельств увольнения могут быть отнесены:

— установленная ВВК категория годности

— привлечение к дисциплинарной ответственности за нарушение ограничений в области военной службы в связи с осуществлением предпринимательской деятельностью.

Таким образом, до обращения с рапортом на увольнения в отношении Вас по факту осуществления управления юридическими лицами должно быть принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности, что будет учтено аттестационной комиссией при принятии решения об исключительности увольнения.

С учетом данных моментов к рапорту следует приложить:

— копию заключения ВВК (при наличии)

— сведения об управляемых организациях

В рапорте указать сведения об имеющихся дисциплинарных взысканиях.

Все это может повлиять на принятие решение о Вашем увольнении.

В указе оговорено, что 

— Решение об увольнении с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (в том числе высших офицеров) по вышеперечисленным основаниям, принимаются в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

Если аттестационная комиссия приходит к выводу об исключительности оснований для увольнения, командование признает целесообразным Ваше увольнение, то в сиу приказа МО РФ 660 готовится представление на увольнение, которое вместе с заключением аттестационной комиссии направляется в кадровый орган для передачи Министру обороны РФ.

Итоговое решение принимается уже Министром обороны РФ

— Увольнение с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в воинских званиях до полковника (капитана 1 ранга) включительно, осуществляется руководителями федеральных органов исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Имею ли я право расторгнуть контракт?
здравствуйте.У меня следующая ситуация.В декабре прошлого года мною был заключён контракт в качестве добровольца в зону сво ,на пол года.Я имею 4 не совершеннолетних детей.Имею ли я право расторгнуть контракт?
, вопрос №3937155, Юрий, с. Иглино
Военное право
Может ли он расторгнуть контракт через год по возрасту?
Здравствуйте. У меня отцу 59 лет, подписал контракт в СВО, хотел на год сказали, что только на 2 года можно и потом может расторгнуть. Может ли он расторгнуть контракт через год по возрасту?
, вопрос №3936725, Анжела, г. Рязань
Военное право
Могу ли я расторгнуть его раньше?
Здравствуйте. Я многодетный отец. Подписал контракт в зону сво. Могу ли я расторгнуть его раньше?
, вопрос №3936443, Сергей, г. Москва
Военное право
Можно расторгнуть контракт если ещё не уехал на сво
Можно расторгнуть контракт если ещё не уехал на сво
, вопрос №3936375, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Может ли муж расторгнуть контракт и вернуться к детям?
Здравствуйте, отец 3 детей, написал контракт, сейчас находится на службе, а в семь я жена не работаю, и попала больницу с сердцем. За детьми некому смотреть. Может ли муж расторгнуть контракт и вернуться к детям?
, вопрос №3936204, Рамила, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023