8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мой будущий муж хочет стать отцом по документам моей дочери сколько это стоит и что нужно делать фамилию отчество хочет дать своё

Здравствуйте мой будущий муж хочет стать отцом по документам моей дочери сколько это стоит и что нужно делать фамилию отчество хочет дать своё!

, Эльмира, г. Москва
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Отцовство ребенка уже установлено, есть запись об отце ребенка в свидетельстве имеется?

Если нет, то Вам необходимо подать совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства, согласно ч. 1 ст. 51 СК РФ, ст. 17 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ. 

Кроме того, согласно ст. 48 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:

 
совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вам необходима подробная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

0
0
0
0
Эльмира
Эльмира
Клиент, г. Москва
, в какой ЗАГС мы с Украины понятно туда не кто не поедет! Но мы горждани все РФ тут как-то можно решить это и сколько денег нужно для этого !? В сведение в графе отец прочерк

За пределами РФ консульские учреждения РФ согласно ст. 5 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния» производят государственную регистрацию установления отцовства. Можете при возможности обратиться туда.  При этом, обратите внимание на то, что Ваш будущий муж потом согласно ч. 2 ст. 52 СК РФ не сможет оспорить отцовство, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Эльмира!

Если в отношении Вашего ребенка отцовство не установлено, то есть два варианта:

1. установление отцовства в ЗАГСе по совместному с Вами заявлению — это быстро и дешево (потребуется только уплатить пошлины за регистрацию акта, выдачу свидетельства об установлении отцовства  и выдачу нового свидетельства ребенку), однако он должен понимать, что тогда в случае чего не сможет оспорить отцовство, ссылаясь на тот факт, что не является отцом биологически или что он не знал, что ребенок не его. Лучше бы он сам проконсультировался с юристом, чтобы у Вас не было соблазна ввести его в заблуждение.

2. удочерение — это делается в судебном порядке, добавятся судебные расходы, если будете нанимать юриста. Удочерение тут возможно только супругом матери, постороннему мужчине не дадут удочерить. 

Если отцовство установлено, то потребуется согласие отца ребенка на удочерение и тогда только через суд. Если отец согласия не даст, тогда первоначально его надо лишать родительских прав, ждать минимум полгода, потом только возможно подать на удочерение.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Кто может составить такую жалобу и куда мне писать ее?
Добрый день по моему делу подали аппелиционную жалобу, но сделали это в не в течении месяца а после ! Если смотреть на штампе 5.12.2023! Вместе с тем судья указывает что был трек номер с почты россии от 31.10.2023! В материалах дела я не письма с отметкой о вручении ни чего я не нашла! Я бы хотела подать жалобу в верховный суд на это определения и обжаловать решения судьи в части пропушеного срока! Кто может составить такую жалобу и куда мне писать ее? Я так понимаю что суд принял аппелиц. Жалобу с нарушением приема документов!
, вопрос №3987779, Елена Николаевна Негреева, г. Кондопога
Банкротство
Один из радиаторов заявил ходатайство о продлении срока реализации имущества, что это значит и что делать?
Здравствуйте! Прохожу процедуру банкротства , сейчас на этапе реализации имущества. Один из радиаторов заявил ходатайство о продлении срока реализации имущества , что это значит и что делать?
, вопрос №3987463, Марина, г. Москва
Земельное право
Что можно противопоставить им, в рамках закона?
Добрый день. Не стало отца в январе 24 г., не прошло и 9 дней родственники начали диалог-ультиматум на тему наследования земельного участка. Участок оформлен на отца, фактически платила и пользовалась им я. Родственники-жена, брат ,сестра(подтвержденная ст родства, совершеннолетние). Участок преобретен по наследству, в браке с моей матерью 1998.Что можно противопоставить им, в рамках закона? Есть ли шансы отбить участок.
, вопрос №3987353, Алла, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос: считается ли это правонарушением?
День добрый! На входной группе своего магазина с внутренней стороны мы повешали бумагу с надписью : ищем сотрудника Пришли с администрации и хотели выписать штраф как на физ лицо , но меня эта несправедливость вскипятила . Эта бумага не рекламный материал , мы хотим предоставить работу людям . В итоге сотрудник администрации принес извещение явится в администрацию чтобы мое дело рассматривали и выписали предписание как ип ( штраф ) Но я не вижу своей вины . Вопрос : считается ли это правонарушением? И что мне делать завтра когда надо явится к ним в кабинет Самое интересное : на извещении ни фамилии сотрудника нет , только его подпись . Я не принимала это извещение он просто принес его в магазин и бросил на стол меня не было на месте , я нигде не расписывалась
, вопрос №3987301, Дина, г. Челябинск
Нотариат
Подскажите план действий что нужно делать?
Добрый вечер! Нужно оформить дарение! С тети на племянницу! В свидетельстве о праве собственности на землю у тети не верное отчество! Подскажите план действий что нужно делать?) Куда идти )
, вопрос №3986565, Ната, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023