8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По истечении 3 лет у супругов возникли разногласия, которые привели к решению о расторжении брака и разделе о

Граждане К. и Т. прожили в браке 3 года. По истечении 3 лет у супругов возникли разногласия, которые привели к решению о расторжении брака и разделе

о признании брака недействительным, мотивируя свои требования тем, что на момент заключения брака ей было 16 лет. В ходе судебного разбирательства сотрудники органов юстиции представили суду документы по процедуре регистрации брака между К. и Т., из содержания которых следовало, что К. на момент регистрации брака была на 4 месяце беременности.

, Анна, г. Краснодар
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

Согласно ч. 2 ст. 13 СК РФ 

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Если была установлена уважительная причина вступления в брак по достижению возраста 16 лет, — была предоставлена справка о беременности,  то это обстоятельство не может являться основанием для признании брака недействительным. В данном случае, нарушения ст. 13  о брачном возрасте не произошло, в силу исключения, предусмотренного ч. 2 ст. 13 СК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация — Вы можете написать мне в чат

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В последствии бывший муж погиб, и на его долю наследуют родственники - родители и сын от первого брака и общий с супругой сын
Доброе время суток. Можно ли доказать, что за ипотеку взятую в браке совместно с мужем платила только жена, и остаются ли у него права на долю в квартире? .. Ещё до конца выплаты ипотеки супруги развелись.. В последствии бывший муж погиб, и на его долю наследуют родственники - родители и сын от первого брака и общий с супругой сын..
, вопрос №4020320, Татьяна, г. Москва
Военное право
Что будет за то, что 3 года он не состоял на учёте?
Мой брат по месту жительства состоял на учёте в военкомате. В 16 лет уехал в другой город учиться и встал на учёт там с временной регистрации в общежитии. Когда ему исполнилось 18 лет и он съехал с общежития прописку было получить не возможно и его сняли с учёта. Сейчас ему 21 год и он все это время не состоял на учёте. Сейчас он закончил учёбу и для трудоустройства нужен военный билет,а для этого встать на учёт заново. Что будет за то,что 3 года он не состоял на учёте? Что делать?
, вопрос №4020058, Дарья, г. Екатеринбург
586 ₽
Наследство
Могу ли я претендовать на какое-то имущество в случае расторжения брака?
Мы с женой в браке более 30 лет. Есть совместно нажитое имущество. 10 лет назад по семейным обстоятельствам мы перевели по дарственной большую часть имущества на её сына от первого брака. Через 3 года он погиб.Жена вступила в права наследования на имущество, которое мы на него переводили по дарственной. В настоящее время других близких родственников ( детей, братьев, сестер) нет. Буду ли я являться наследником первой очереди в случае её смерти? Могу ли я претендовать на какое-то имущество в случае расторжения брака?
, вопрос №4020054, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте я мужем не живу больше двух лет решила подарить заявление о расторжении брака но документов на мужа не что делать в этой ситуации
Здравствуйте я мужем не живу больше двух лет решила подарить заявление о расторжении брака но документов на мужа не что делать в этой ситуации
, вопрос №4019034, Наталья, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте добрый вечер у меня такой вопрос я с мужем не живу больше двух лет, решила подать заявление о расторжении брака но ни инн и СНИЛС ни копия паспорта у меня нет что мне делать
Здравствуйте добрый вечер у меня такой вопрос я с мужем не живу больше двух лет , решила подать заявление о расторжении брака но ни инн и СНИЛС ни копия паспорта у меня нет что мне делать
, вопрос №4019020, Наталья, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.12.2023