8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 18 лет, в военкомате во время медкомиссии отказали в службе в армии и поставили категорию в военном билете "В"

Доброго времени суток! Ситуация такая: парень с малых лет учился в школе-интернете и те, кто там учатся, «автоматом» ставятся на учёт в ПНД (Психоневрологический диспансер). В 18 лет, в военкомате во время медкомиссии отказали в службе в армии и поставили категорию в военном билете «В» статья 20б(Статья 20б – свидетельствует о легко проявляющейся умственной отсталости) Парень не знал, чем это грозит в будущем (молодой, глупый, подсказать некому (маме, так сказать не до этого, но не станем говорить о гуманности родителей, как они посмели довести до такого и таким «будущем» наградить сына) ему в военном билете было прописано явиться в назначенную дату в военкомат и пройти повторное освидетельствование, но он не явился, потому что думал, что заберут его в армию. Парень, конечно же, не соответствует этой статье. Вообще о том, что это статья оказалось не пригодной для работы во многих организациях, он узнал в свои 26 года, когда захотел устроиться на работу официальную, преимущественно водителем. До этого работал не официально либо в местах, где не нужен был военный билет. Вопрос такой: возможно ли окончательно снять эту статью при помощи освидетельствования, парень здоров, и просто не повезло, попал под общую гребенку. Очень рассчитываю на вашу помощь. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пусть мальчик обратиться в военкомат с целью пересмотра диагноза. Военкомат направит его на медицинское обследование в государственную или муниципальную медицинскую организацию. Медицинское обследование проходит амбулаторно или стационарно.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

 

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87).

В случае если ему будет присвоена категория А (годен) или категория Б (годен с незначительными ограничениями), то он подлежит призыву на военную службу на общих основаниях. Возраст 26 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 52).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023