8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 18 лет, в военкомате во время медкомиссии отказали в службе в армии и поставили категорию в военном билете "В"

Доброго времени суток! Ситуация такая: парень с малых лет учился в школе-интернете и те, кто там учатся, «автоматом» ставятся на учёт в ПНД (Психоневрологический диспансер). В 18 лет, в военкомате во время медкомиссии отказали в службе в армии и поставили категорию в военном билете «В» статья 20б(Статья 20б – свидетельствует о легко проявляющейся умственной отсталости) Парень не знал, чем это грозит в будущем (молодой, глупый, подсказать некому (маме, так сказать не до этого, но не станем говорить о гуманности родителей, как они посмели довести до такого и таким «будущем» наградить сына) ему в военном билете было прописано явиться в назначенную дату в военкомат и пройти повторное освидетельствование, но он не явился, потому что думал, что заберут его в армию. Парень, конечно же, не соответствует этой статье. Вообще о том, что это статья оказалось не пригодной для работы во многих организациях, он узнал в свои 26 года, когда захотел устроиться на работу официальную, преимущественно водителем. До этого работал не официально либо в местах, где не нужен был военный билет. Вопрос такой: возможно ли окончательно снять эту статью при помощи освидетельствования, парень здоров, и просто не повезло, попал под общую гребенку. Очень рассчитываю на вашу помощь. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пусть мальчик обратиться в военкомат с целью пересмотра диагноза. Военкомат направит его на медицинское обследование в государственную или муниципальную медицинскую организацию. Медицинское обследование проходит амбулаторно или стационарно.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

 

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87).

В случае если ему будет присвоена категория А (годен) или категория Б (годен с незначительными ограничениями), то он подлежит призыву на военную службу на общих основаниях. Возраст 26 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 52).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне 32 года но я не служил в армий военик на руках но числюсь в запасе смогут ли меня забрать в армию или по мобилизация если она ещё будет
Здравствуйте мне 32 года но я не служил в армий военик на руках но числюсь в запасе смогут ли меня забрать в армию или по мобилизация если она ещё будет
, вопрос №4020083, Роман, Луганск
Усыновление, опека и попечительство
Мне в мае 18 лет, я нахожусь под опекой, могу ли я в свой день 18 сразу съехать от опекунов?
мне в мае 18 лет, я нахожусь под опекой, могу ли я в свой день 18 сразу съехать от опекунов?
, вопрос №4019429, света, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имея военный билет Таджикистана, должен ли я служить в армии РФ после получения гражданства РФ?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имея военный билет Таджикистана, должен ли я служить в армии РФ после получения гражданства РФ?
, вопрос №4019084, Давлатжон, г. Москва
Военное право
После госпиталя поставили категорию годности В статья 34 пункт б 3 графа, могу ли я досрочно уволиться по состоянию здоровья?
Добрый день! После госпиталя поставили категорию годности В статья 34 пункт б 3 графа, могу ли я досрочно уволиться по состоянию здоровья?
, вопрос №4018231, Альберт, г. Москва
Военное право
Служу по контракту в МО РФ, получил раненое в ходе СВО, собираются поставить категорию В ( ограничено годен ) по результатам ВВК, положены ли мне какие-то выплаты и спишут ли меня?
Служу по контракту в МО РФ , получил раненое в ходе СВО , собираются поставить категорию В ( ограничено годен ) по результатам ВВК , положены ли мне какие-то выплаты и спишут ли меня ?
, вопрос №4018121, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023