Расписку у него не брал, деньги переводил через Сбербанк

Одолжил деньги знакомому, деньги не вернул . Расписку у него не брал, деньги переводил через Сбербанк. Знаю только его ФИО и дату рождения. Как подать в суд ?

, Александр, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Александр, здравствуйте! Составьте заявление в полицию.Опишите все обстоятельства и укажите свою просьбу провести проверку по вашему заявлению.В ходе проведения проверки сотрудники установят адрес и телефон того лица, кто занимал денежную сумму.Далее вы сможете ознакомиться с материалами доследственной проверки по вашему заявлению и составить исковое заявление в суд.Далее.в суде заявите ходатайство в порядке ст.56 и 57 ГПК РФ и истребуете копии данного материала в суд.Это и будет доказательством ваших требований.Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в чат.