Когда жители потребовали немедленно освободить комнату они наняли женщину, которая ходила по квартирам и

У нас большой пятиэтажный дом в составе ТСЖ. В середине дома на первом этаже есть комната общей собственности с отдельным входом. Эту комнату самовольно занял ТСЖ и организовал в ней и на прилегающей к ней площадке ремонтнопромышленый участок со сварочными работами, хранением в ГСМ и баллонов с газом и пр. Когда жители потребовали немедленно освободить комнату они наняли женщину, которая ходила по квартирам и правдами неправдами собрала какое то количество подписей, что собственники передают комнату захватчикам. Вопрос.... Можно ли считать действие этой женщины или людей нанявших ее, попыткой мошенническим способом завладеть чужой частной собственностью?

, Сергей Сергеевич, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сергей Сергеевич!

Вам нужно потребовать от ТСЖ документы, которые подтверждают легитимность владения комнатой ТСЖ.

Если давать не будут, можно обратиться в прокуратуру. Из проверки и ответа прокуратуры станет ясно, каким документом оформлена передача комнаты во владение и пользование ТСЖ.

Подозреваю, что было проведено заочное собрание по вопросу передачи комнаты в пользование ТСЖ. Нужно смотреть как все было оформлено и возможно ли в судебном порядке отменить данное решение.

Сергей Сергеевич
Клиент, г. Москва
Да комнату никто не
Сергей Сергеевич
Клиент, г. Москва
Комнату никто не передавал… Я же там написал… Решить вопрос передачи может только общее собрание собственников, если с этим согласятся 2/3 собственников. Насколько я знаю, такие собирания подписей незаконны и могут расцениваться как мошенничество. А это уголовные деяния… Меня это интересует? (см. Вопрос)