8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение части оплаты труда, вне исполнения трудовых взаимоотношений и вне рабочего времени, считаю противоречащим действующему закону о труде

Заместитель директора филиала , инициировал наказание работника в виде лишения премии. За не пристёгнутый (якобы) ремень безопасности, в автобусе, который доставляет сотрудников на работу.. Лишение части оплаты труда , вне исполнения трудовых взаимоотношений и вне рабочего времени, считаю противоречащим действующему закону о труде. ТАК?! или нет?

, Каргалов Сергей, г. Балаково
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Сергей! В соответствии со статьей 215 Трудового кодекса РФ, работник обязан соблюдать правила техники безопасности. Работодатель несет ответственность за жизнь и здоровье работника во время его пребывания на рабочем месте, а также в период следования на работу (особенно, когда осуществляется централизованная развозка сотрудников на работу от работодателя). Поэтому данное деяние  работника может быть истолковано как нарушение трудовой дисциплины. Премия выдается по результатам трудовой деятельности, поэтому несоблюдение трудового законодательства со стороны работника вполне  может быть основанием для ее уменьшения или лишения.
      В любом случае, чтобы подробнее ответить на Ваш вопрос, нужно детально изучить обстоятельства дела, в частности, как было произведено служебное расследование дисциплинарного проступка. За подробной консультацией обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Но квартиру так и не предоставили, обязаны ли они вернуть деньги?
Здравствуйте, хотел снять квартиру на несколько дней, нашел квартиру на Авито, внес предоплату. Договор не составляли, чек об оплате есть. Но квартиру так и не предоставили, обязаны ли они вернуть деньги ?
, вопрос №4031964, Света, г. Чита
900 ₽
Хищения
И как действовать брату расписок когда брат давал ему в долг нет свидетелей нет давал наличными
Добрый день, у меня у брата такая ситуация человек написал что он типо украл деньги с его онлайн банка деньги когда они выпивали, мой брат одалживал эти деньги ему в долг и во время посиделок сам перевел ему обратно эти деньги и теперь этот знакомый написал заявление в полицию о кражи. Что грозит моему брату? И как действовать брату расписок когда брат давал ему в долг нет свидетелей нет давал наличными
, вопрос №4031734, Татьяна, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какую стратегию следует выбрать и как трактуются такие случаи с точки зрения закона?
Добрый день. Въехал в автомобиль, припаркованный в неположенном месте, под знаком «Остановка запрещена». После чего покинул место ДТП. В моё отсутствие хозяин автомобиля вызвал инспектора, который всё сфотографировал и дал время до понедельника. Я с хозяином автомобиля уже связался, но оформлять Европротокол не стал, поскольку не уверен, что вина исключительно на моей стороне. Завтра еду в МВД. Насколько вероятно, что меня лишат прав или осуществят административный арест на 15 суток? Какую стратегию следует выбрать и как трактуются такие случаи с точки зрения закона? Повторюсь, пострадавший стоял в неположенном месте, а я выезжал с легальной парковки, сдавая задом.
, вопрос №4030909, Никита, г. Москва
Земельное право
Дом или его часть другим лицам без согласия жены и детей?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если дом и земельный участок были нажиты в браке, но оформлены на мужа (муж собственник, жена и совершеннолетний ребенок зарегистрированы), может ли муж продать/подарить и т.п. дом или его часть другим лицам без согласия жены и детей? Дом в собственности менее года.
, вопрос №4030523, Ольга, г. Тверь
Семейное право
Если да и допустил просрочку оплаты алиментов, какие есть риски и как их минимизировать?
Если решение суда по алиментам ещё не вступило в законную силу и обжалуется есть ли обязанность платить установленную судом сумму алиментов до вступления? Если да и допустил просрочку оплаты алиментов, какие есть риски и как их минимизировать?
, вопрос №4029553, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023