Или нужно туда ехать чтобы ставили штамп в паспорт что сняты с учета?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если у нас прописка в одном регионе, сейчас эту квартиру, в которой мы прописан продали и мы хотим сделать временную регистрацию в регионе где сейчас находимся. Временная регистрация это только справка. Так вот, при подаче на временную регистрацию, выпишут ли из автоматически из старой? или нужно туда ехать чтобы ставили штамп в паспорт что сняты с учета?

, Альбина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина!

То, что Вы называете «временной регистрацией» — это регистрация по месту пребывания.

При регистрации по месту пребывания гражданин не снимается с учета по месту жительства, только при регистрации по новому месту жительства.

Если у Вас нет нового места жительства, где Вы можете зарегистрироваться по месту жительства, то для снятия с учета по старому адресу места жительства придется ехать в тот населенный пункт, где у Вас сейчас регистрация по месту жительства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).