8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или нужно туда ехать чтобы ставили штамп в паспорт что сняты с учета?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если у нас прописка в одном регионе, сейчас эту квартиру, в которой мы прописан продали и мы хотим сделать временную регистрацию в регионе где сейчас находимся. Временная регистрация это только справка. Так вот, при подаче на временную регистрацию, выпишут ли из автоматически из старой? или нужно туда ехать чтобы ставили штамп в паспорт что сняты с учета?

, Альбина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Альбина!

То, что Вы называете «временной регистрацией» — это регистрация по месту пребывания.

При регистрации по месту пребывания гражданин не снимается с учета по месту жительства, только при регистрации по новому месту жительства. 

Если у Вас нет нового места жительства, где Вы можете зарегистрироваться по месту жительства, то для снятия с учета по старому адресу места жительства придется ехать в тот населенный пункт, где у Вас сейчас регистрация по месту жительства. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, что я попалась на мошенников, которые сняли 2 кредитные карты
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, что я попалась на мошенников, которые сняли 2 кредитные карты по 300.000 рублей, а после этого позвонили мне и сказали, что на меня был оформлен кредит на 800.000 тыс рублей, представились банком мтс и начали от и до говорить все мои старые данные и место проживания где я живу, но самое главное, так как я недавно поменяла паспорт в связи замужеством, а картами я пользовалась еще в прошлом году и остались только старые паспортные данные, со старой фамилией Потом переводили мне деньги на карты Сбербанк и Тинькофф, и конечно под давлением этих заинтересованных лиц я переводила деньги Вчера я обращалась в мтс банк, чтобы решить вопрос и конечно же они поменяли на новые паспортные данные Следовательно банк даже не оповестил меня ни сообщением ни звонком, о том что мне одобрены кредитные карты на общую сумму 600.000 рублей, при этом со старыми данными А как увидели, что другая фамилия, все поменяли Но выписки с других банков у меня есть, где с мтс банка были перечислены деньги со старой фамилией Что мне делать в данной ситуации ? Как сделать грамотно что, на каком основании вообще одобрили кредит не позвонив мне на телефон или не отправив мне сообщение и при том что сделано на старые данные
, вопрос №3936269, Александра, г. Москва
Семейное право
Нужно ли предоставить в суд документы, подтверждающие, что мать детей за счет алиментов пытается улучшить своё материальное положение?
Здравствуйте, только хотела уточнить. Прочитала что есть возможность перечислять 50% от суммы алиментов, на неснимаемый счёт ребенка. Что для этого нужно сделать? Нужно ли предоставить в суд документы, подтверждающие, что мать детей за счет алиментов пытается улучшить своё материальное положение?
, вопрос №3936122, Алена, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Сейчас жена находится в ДНР, пошла продлевать детские выплаты, её спросили получает ли она что-то ещё
Добрый день, помогите с таким вопросом. Наша семья из ДНР, у нас родилась дочь 20.03.2022, тогда же сразу было оформленные детские выплаты. Позже мы переехали в Новороссийск, там 27.01.2023 оформили Единое пособие. Сейчас жена находится в ДНР, пошла продлевать детские выплаты, её спросили получает ли она что-то ещё. Она ответила что получает единое пособие. На что там ей сказал что так нельзя по закону, что нужно в чем-то разбираться. Ещё сказали что детские выплаты в ДНР выплачиваются до полутора лет, а нашему ребенку 1.8 и что тоже что-то нужно делать, возможно заставят возвращать деньги за три месяца или типо того. Подскажите, как нам объяснить там, что мы не виноваты ни в чем, ведь оформляли выплаты гос органы и я так понимаю, что это их цена что они сделали обе выплаты, как и вина оплаты детских свыше полутора лет.
, вопрос №3934533, Владислав, г. Краснодар
Гражданское право
При первом взносе, в середине оплаты или в конце выплаты всей суммы?
Здравствуйте! Я хотел бы продать сообщество в социальной сети в рассрочку. Договор "купли-продажи" предлагает сама социальная сеть. Меня интересует два вопроса, которых нет в договоре: 1. Как оформлять рассрочку, чтобы ее точно выплатил покупатель в течение определенного времени, которое он установит? 2. Когда передавать права на сообщество? При первом взносе, в середине оплаты или в конце выплаты всей суммы? Чтобы и продавец имел гарантии безопасности, что я передам ему права на сообщество, и чтобы я был уверен, что получу полную сумму за свое сообщество.
, вопрос №3931508, Сергей, г. Москва