При расчет отпускных выплат нужно учитывать НДФЛ за доходы за предыдущий период?

Здравствуйте! При расчет отпускных выплат нужно учитывать НДФЛ за доходы за предыдущий период?

, Григорий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Григорий!

Ваш вопрос не понятен.

Порядок расчета среднего заработка для отпускных установлен ст. 139 ТК РФ и Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

Суммы заработков, учитываемые при расчете среднего заработка / отпускных, учитываются в полном размере начисленных сумм, до удержания НДФЛ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).