Здравствуйте, продала комнату за мат капитал, документы прошли регистрацию покупатель получил право

Здравствуйте, продала комнату за мат капитал, документы прошли регистрацию покупатель получил право собственности на себя и двоих детей, но обратившись в ПФ, я узнаю, что она не подавала заявление туда, а просто взяла справку об остановке на счету,и ещё ребёнок которому дали сертификат не достиг 3 лет, и об оплате отказали, как быть жилье её, а денег я не получу

, Джамиля, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Джамиля!

как быть

 можно решать только после изучения документов — договора, выписок ЕГРН до сделки и после сделки, переписки с СФР, покупателем (если имеется).

Навскидку, у Вас может быть право в судебном порядке расторгнуть сделку и вернуть себе недвижимость. Либо можете обратиться в суд, взыскать денежные средства, которые Вам не доплатили, проценты, неустойку (если была предусмотрена договором), а дальше через приставов добиваться реального взыскания.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.