Был судебный приказ я его не получала, через 4 года приставы наложили арест, я живу в другом городе, написала в

Был судебный приказ я его не получала, через 4 года приставы наложили арест, я живу в другом городе, написала в суд об отмене судебного приказа но прошел месяц и тишина, я в письме не указала чтоб направили мне решение, как мне узнать решения суда, потому что с меня взыскивают средства

, Оля, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

написала в суд об отмене судебного приказа но прошел месяц и тишина, я в письме не указала чтоб направили мне решение

 Это и не нужно указывать, мировой суд и без этого, при отмене судеьного приказа, должен будет выслать Вам копию судебного определения.

как мне узнать решения суда, потому что с меня взыскивают средства

 Мложно посмотреть статус этого приказного производства (приказ выдан или отменен) — на соответствующем сайте мировых.

Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день.

Вместе с ходатайством об отмене судебного приказа вам необходимо было направить ходатайство о восстановлении пропущенных срок.

Ходатайство об отмене судебного приказа рассматривается в течение 10 дней с момента получения его судом.

В случае, если в ходатайстве вы указали о возбуждении исполнительного производства на основании данного судебного приказа, суд может напрямую направить определение об отмене судебного приказа в ФССП.

Статус рассмотрения вашего ходатайства возможно посмотреть на сайте того суда или того судебного мирового участка, который вынес судебный приказ