8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проходит раздел имущества при разводе с двумя детьми несовершеннолетними

Добрый день. Как проходит раздел имущества при разводе с двумя детьми несовершеннолетними. Им выделяют доли в квартире?

, Наталья, г. Москва
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Наталья!

Согласно статье 39 Семейного Кодекса Российской Федерации, доли считаются равными. Детям доли не выделяются. Это общее правило, из которого есть исключения:

1. Исходя из интересов несовершеннолетних детей;

2. При задействовании материнского (семейного) капитала, в части этого капитала все делится в долях, в том числе детям выделяются доли, в оставшейся части средств — поровну между вами;

3. Соглашение о разделе, тут определяется сами;

4. Брачный договор, делится будет, согласно нему.

НО, по брачному договору и(или) соглашению сторон детям выделить не сможете что-то.

В общем, нюансов много и все нужно смотреть и обговариваться индивидуально.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При разводе он попадает под раздел?
Здравствуйте. Живу в браке. Построил большой дом. У моих родителей тоже есть дом, который они продают. Живу не очень хорошо, ругаемся. Думаю дойдёт до развода... Если дойдёт, придётся оставить дом жене с детьми. Родители после продажи хотят подарить мне деньги. После моего развода жена не будет иметь свою долю с них при разделе имущества?! Это 1 ситуация.. Я продолжаю жить в семье, родители дарят мне деньги. Я строю на них второй дом. При разводе он попадает под раздел?! Это 2я ситуация..
, вопрос №4017789, дмитрий, г. Ишим
Семейное право
Здравствуйте, прожила с мужем 30 лет хочу подать на развод и на раздел имущества, дом получил муж в дарственную
Здравствуйте, прожила с мужем 30 лет хочу подать на развод и на раздел имущества, дом получил муж в дарственную от своего отца 100 кВ сейчас у нас 300кв мансарда сделали и ремонт в который вложила около 3 мл, полагается ли мне что-нибудь?
, вопрос №4017567, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Как по разделе имущества доказать мужу что его не половина квартиры, а 1/3
Здравствуйте. В ипотеку вложили деньги подаренные родителями жены. Как по разделе имущества доказать мужу что его не половина квартиры, а 1/3
, вопрос №4017374, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Добрый день, подскажите что можно подать на раздел имущества?
Добрый день, подскажите что можно подать на раздел имущества?
, вопрос №4017051, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать если после развода жена пользуется машиной (приобретений в браке), но машина полностью оформлена
что делать если после развода жена пользуется машиной (приобретений в браке) ,но машина полностью оформлена на меня и никакого судебного заключение на ее использование ей нет (раздела имущества на суде не было) ,как забрать машину ,если она не хочет отдавать ?
, вопрос №4016682, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023