8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, взял займ в компании" деньги в руки ", взял 5000 рублей, оплатил с просрочкой его, в районе 11-12

Здравствуйте, взял займ в компании» деньги в руки « , взял 5000 рублей , оплатил с просрочкой его , в районе 11-12 тысяч, теперь мне звонят и говорят , что я подписывал какой-то договор информирования, и озвучивает сумму в 59 тысяч рублей , как такое возможно ? Если сумма процентов , не должна привышать больше чем в 1,5 раза от суммы

, Александр, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

     Добрый день, Александр! Процентная ставка по договору потребительского займа не может превышать 0,8% в день в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)». Исключение составляют договора, заключенные на срок не более 15 календарных дней. 
     Для более подробной консультации по Вашему вопросу нужно проанализировать документы по займу, пишите в личный чат.

    С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте меня могут ли уволить с военной службы из за просрочки кредитной карты большой
Здравствуйте меня могут ли уволить с военной службы из за просрочки кредитной карты большой
, вопрос №4026819, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста куплен автомобиль за 200.000 руб спустя 3 месяца продаётся за 380.000 руб попадает ли это сделка под налог
Здравствуйте подскажите пожалуйста куплен автомобиль за 200.000 руб спустя 3 месяца продаётся за 380.000 руб попадает ли это сделка под налог
, вопрос №4026549, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я взял и снял деньги в сумме 6500 что будет мне за это еслив ранее был судим и что грозит?
Здравствуйте, я взял и снял деньги в сумме 6500 что будет мне за это еслив ранее был судим и что грозит?
, вопрос №4026105, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, юристы пообещали вернуть деньги от лжеброкеров, через регулятор COSUMAF,, насчитали 2, 2 BTC, для
Здравствуйте, юристы пообещали вернуть деньги от лжеброкеров, через регулятор COSUMAF, , насчитали 2,2 BTC, для вывода открыли транзитный счет в KRB банке в Гана, открытие счета 400 USDT, за такую сумму потребовали офердравт 1251 UST, , теперь надо оплатить заградительный тариф 4000 USDT, что делать ?
, вопрос №4025075, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, если я отправила деньги на карту человеку, чтобы моя карта стала якобы доверительной, это мошенничество?
Здравствуйте, если я отправила деньги на карту человеку, чтобы моя карта стала якобы доверительной, это мошенничество? И как вернуть деньги?
, вопрос №4024847, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023