8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И смогу ли продать после завещания если понадобится?

Здравствуйте! Такой вопрос . Хочу составить завещание своего личного имущества на государство. Детей нет мужа тоже. Братья сестры. Не хочу чтобы им досталось после моей смерти. Куда обратиться и как это правильно сделать. И смогу ли продать после завещания если понадобится? Спасибо

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Куда обратиться и как это правильно сделать.

 Добрый день!

Обращаться нужно к нотариусу и  озвучить какое завещание вы желаете написать, в завещании, например, вы можете лишить наследства одного или несколько наследников и определить свой круг наследников.

Завещание впоследствии можно изменить и вы можете продать данное имущество, не опираясь на завещание.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Большое вам спасибо за ответ!
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос закреплен
Материнский капитал
Могут ли разрешить сделку, если доли выделим и на расчетный счет после продажи положим?
Есть квартира в Москве, 26 м.кв., студия. Выплатили ипотеку с использованием материнского капитала и хотим выделить детям доли. Дети зарегистрированы в другой квартире в Москве. После выделения долей, хотим продать данную квартиру, а доли выделить в Московской области, в жилом доме на земле ИЖС, исходя из принципа: - вместо 3 м.кв. выделить каждому по 30 м.кв. - стоимость доли будет не 350 тыс, а 550 тыс. Предварительно, органы опеки сказали, что откажут, так как из Москвы в МО - всегда ухудшение жилищных условий. Вопросы: 1. Действительно ли откажут? Ссылку по какому закону. 2. Есть ли шанс оспорить отказ в суде, с учетом того, что дети там не проживают? А стоимость долей и метраж будет выше. 3. Могут ли разрешить сделку, если доли выделим и на расчетный счет после продажи положим? 4. Можно ли выделить доли в месте их регистрации, в квартире, которая принадлежит дедушке детей. Если нет, можно ли оспорить в суде, с учетом того, что в метраже и в деньгах - это будет улучшение жилищных условий. Спасибо
, вопрос №4035268, Наталия Чупыра, г. Москва
Жилищное право
Смогут ли забрать квартиру если не платить за неё я дитя сирота
Смогут ли забрать квартиру если не платить за неё я дитя сирота
, вопрос №4034528, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Сможет ли бывший (пока только документально) супруг претендовать на часть квартиры, которую собираюсь купить, либо на часть средств, вырученных от продажи квартиры, в которой сейчас живем?
Здравствуйте! Я собственник квартиры, в которой прописаны 4 чел: я, мой документально бывший супруг и двое общих детей до 18 лет. Собираюсь переехать примерно через год (продать квартиру и купить в другом городе). Сможет ли бывший (пока только документально) супруг претендовать на часть квартиры, которую собираюсь купить, либо на часть средств, вырученных от продажи квартиры, в которой сейчас живем? Дело в том, что куплена она была, когда мы официально состояли в браке. Поясню, в будущем не намерена делить площадь с супругом. Прошу проконсультировать меня посредством сообщений, Viber, WhatsApp, Telegram. На звонок ответить не смогу.
, вопрос №4033966, Лиля, г. Ноябрьск
Нотариат
И можно ли как то восстановить документы?
Добрый день! Нужна консультация по наследству земли ( дача), и земельный пай. Вопрос наверное будет звучать глупо, но я думаю что может вы сможете помочь) Дело в том, что земельный пай оформлен на бабушку (Красногвардейский район), но она умерла в 2009 году. Из документов у нас есть только договора аренды с "дружбой народов", но насколько я знаю, договор прекратил работу после ее смерти. Папа в наследство не вступал. Но он умер тоже в 2011 году. Есть я дочь ( Анастасия, 28 лет) и сын ( Алексей 35 лет). Мы вступали в наследство только квартиры. И есть ещё земля (дача), в стн Жемчужина ( тоже красногвардейский район) Насколько я могу знать, папа вроде бы как вступал в наследство на нее. Но опять таки, документов у нас почти никаких нет((( Скажите пожалуйста, есть ли смысл начинать вступать в наследство? И можно ли как то восстановить документы? На момент смерти папы мне было 14-15 лет. И не вникала особо в такие вопросы. Если сможете помочь, буду рада) Спасибо!
, вопрос №4033631, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
Нотариат
На девушку и её сестру бабушка сделала завещание Мать девушки после смерти бабушки присвоила все документы себе и не отдаёт Смерть наследодателя была в 2020году Можно ли теперь вступить в наследство?
На девушку и её сестру бабушка сделала завещание Мать девушки после смерти бабушки присвоила все документы себе и не отдаёт Смерть наследодателя была в 2020году Можно ли теперь вступить в наследство?
, вопрос №4032951, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023