8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Д для собственных нужд через фирму, а затем возмещаем НДС, законно ли это?

У нас фирма с НДС,если мы покупаем какие либо материалы,мебель и т.д для собственных нужд через фирму,а затем возмещаем НДС,законно ли это????

, Николай Васильевич Демьянов, г. Воронеж
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте!

НДІ можете Принимать к вычету после того как приняли основные средства на учет фирмы, данные основные средства (мебель, материалы) будут использоваться в деятельности облагаемой НДС и вы имеете оформленные счета-факты и первичные документы о приобретении указанных основных средств. В таком случае вычет законные основания (ст.171 ст. 172 НКРФ)

Если моя консультация была полезной, пожалуйста оцените её.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Трудовое право
Можно ли что-то с этим сделать?
Написала заявление об увольнении по собственному желанию. В причинах написала две строки: низкая заработная плата; некомпетентность Иванова И.И. Руководитель (Иванов И.И.) замазал замазкой одну из причин увольнения и уже в таком виде отнес на подпись вышестоящему начальству и затем в кадры. Считается ли это подделкой документа? Можно ли что-то с этим сделать?
, вопрос №4030060, Алина, г. Москва
Трудовое право
И законно ли это требовать выполнять другую работу за кого то?
здравствуйте. работаю библиотекарем в вузе и начальство требует чтобы я перешла работать в протокольный отдел , так как сотрудник протокольного отела уехал на месяц.я в свою очередь отказалась от этого предложения. в связи с этим у меня вопрос может ли работодатель применить ко мне меры взыскание в связи с моим отказом? и законно ли это требовать выполнять другую работу за кого то?
, вопрос №4029307, света, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И не очередная ли это уловка мошенников?
Добрый день! Попался на уловки мошенников, торговал на бирже, обманули. Обратился к юристу. Вместе с ней "нашли" выход для возврата своих денег путем создания криптокошелька. Сейчас на нём 0,181039 биткойн. Но они находятся в так называемом разделе незадекларированных виртуальных активов. Для того, чтобы я смог конвертировать биткойн в рубли, и перевести на банковскую карту, мне нужно (согласно письма с биржи) заплатить 460 долларов в течении 7 дней путём перевода данных средств на свой же криптокошелек. Насколько всё это законно? И не очередная ли это уловка мошенников? С юристом я консультировался по телефону и в ватсапе. Заранее благодарен.
, вопрос №4029144, Александр Марков, г. Ухта
Семейное право
Не отменяет ли новое решение суда старое?
Здравствуйте! Решением мирового суда судебным приказом меня обязали платить алименты на ребёнка в сумме 1/4 от дохода. Я платил два года, являюсь самозанятым. Полгода назад мать ребёнка подала иск в районный суд который вынес решение о взыскании 1/2 от прожиточного минимума на ребенка в сумме 8321 рублей, я платил это пол года эту фиксированную сумму через приставов они присвоили новый номер исполнительного производства. Сегодня пристав требует у меня справку о доходах и говорит что она необходима для расчёта задолжности не смотря на фиксированную сумму, не могу понять, эти два судебных решения действуют одновременно? Законно ли это? Не отменяет ли новое решение суда старое? Что делать?
, вопрос №4028652, Виталий, г. Красноярск
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какой-то нормативный акт на эту тему?
УК (управляющая компания) закрыла все секции этажного электрощитка, включая секцию, где одни автоматы (выключатели для каждой квартиры). Ключи от этой секции с выключателями выданы не были ни мне, ни соседям. В связи с этим вытекают три момента: 1. Законно ли это действие с точки зрения пожарной безопасности? Ведь если автомат по какой-то причине не сработает, то самостоятельно я не смогу обесточить квартиру в случае возгорания электроприбора просто из-за того, что не смогу открыть эту секцию щитка. Есть ли какой-то нормативный акт на эту тему? Я перечитал много сообщений в интернете на тему пожарной безопасности в многоквартирных домах, но про электрощиты этажные я не нашел упоминания. Хотелось бы найти официальный документ, подтверждающий этот момент. 2. В интернете нашел информацию, что собственник (владелец квартиры) несет ответственность за ту часть проводки, которая идет от щитка в квартиру. Получается, что эта же УК не будет чинить мне выключатель света в комнате. Но и я починить не смогу, ведь такие работы нельзя проводить под напряжением, а обесточить квартиру я не могу. Как быть в этой ситуации? 3. Даже если автомат/выключатель сработает от перегрузки сети и квартира автоматически обесточится, то после устранения причин перегрузки (отключения лишних приборов из розеток) я не смогу заново самостоятельно включить автомат в щитке. В этом случае придется очень долго сидеть без света, ожидая электрика из УК. По информации, найденной в инете, некоторые УК любят "грешить" такими делами, ссылаясь на всякие ПУЭ и прочие нормативные документы по электроснабжению домов, где написано, что ВСЕ двери (секции) щитка должны быть закрыты, а доступ к ним могут иметь только УК/ТСЖ. Но это положение из нормативного документа противоречит этим трём моментам, которые я привел выше.
, вопрос №4028296, Alexey, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.12.2023