Здравствуйте, при ДТП виновник обещал востоновить машину за свои деньги без ГИБДД после соглашения через день отказывается восстановить машину, что делать и кому обратится?

Здравствуйте, при ДТП виновник обещал востоновить машину за свои деньги без ГИБДД после соглашения через день отказывается восстановить машину, что делать и кому обратится ?

, Магомедрасул Багаудинов, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если непосредственно после ДТП в ГИБДД никто не обращался, то формально оба водителя нарушили правила и могут быть привлечены к административной ответственности. При отсутствии надлежащего оформления ДТП получить возмещение через страховую компанию будет сложно, придётся обращаться в суд в общем порядке или же всё-таки подавать заявление в ГИБДД для установления всех обстоятельств ДТП и привлечения виновного к ответственности, помня, что и потерпевший водитель нарушил ПДД.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!