Является директор средней общеобразовательной школы педагогическим работникам?

является директор средней общеобразовательной

школы педагогическим работникам ?

Уточнение от клиента
является директор средней общеобразовательнойшколы педагогическим работникам, если он осуществляет педагогическую деятельность
, ГАЛИНА, г. Саратов
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Галина.

Руководитель общеобразовательной организации педагогическим работником не является. По номенклатуре должностей директор относится к должностям руководителей.

Основание: Постановление Правительства РФ от 21.02.2022 N 225 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций».