8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я (контрактник) уволится после окончания специальной военной операции

Могу ли я (контрактник) уволится после окончания специальной военной операции

, Дмитрий, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дмитрий!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Если же мобилизация будет официального завершена, то должны действовать общие правила прекращения военной службы, в зависимости от конкретных обстоятельств конкретного военнослужащего. Если Ваш контракт к тому времени продлён не будет, сможете уволиться в связи с его окончанием.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласен с ответом предыдущего юриста что «не все так просто». Вы нарушили статью 353 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Могу ли я сделать доверенность на отца по совершении этой операции?
Умер брат, был дом и земля с ним в собственности пополам. У него есть дочь, хочу передать ей свою половину, но сама живу в Краснодаре, а собственность находится в сибири. Могу ли я сделать доверенность на отца по совершении этой операции? Документы тамже
, вопрос №3935203, Елена, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться с армии в декабре этого года, по истечению контракта, или что то может помешать?
Могу ли я уволиться с армии в декабре этого года, по истечению контракта, или что то может помешать?
, вопрос №3935119, Алексей, г. Владивосток
Военное право
Могу ли я обратиться по выплатам по справке 100, в России после увольнения
Здравствуйте. Я Кохман Андрей Константинович. Рядовой 25.05.1973г.р. Служу по контракту в 201 военной базе Таджикистане. С 4 мая по 9 ноября находился на СВО. 21 сентября получил травму.Во время ремонта военной техники, краза.В военный госпиталь обратился 26 сентября. Наложили гипс,выдали справку ф-100. Краевой перелом полулунной кости. От эвакуации и госпитализации отказался. По возвращению из командировки. Нач мед базы сказал что выплаты мне не положены ,так как травма бала получена не в результате боевого солкновения а в тылу. Военном госпитале сказали собирать пакет документов делать судмедэкспертизу и отправлять в Екатеринбург. С направлением на судмедэкспертизу затягивают. Что делать? Мне 50 лет. Хотел уволиться по предельному возрасту. Могу ли я обратиться по выплатам по справке 100 ,в России после увольнения.?
, вопрос №3934191, Андрей, г. Москва
Военное право
Можно ли уволится по окончанию контракта
Можно ли уволится по окончанию контракта
, вопрос №3933752, Адеесандр, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, сын учился в одном колледже, после окончания 2 курса он перевелся в другой колледж (ему уже было 18 лет на момент перевода в другой колледж), действует ли отсрочка?
Здравствуйте, сын учился в одном колледже, после окончания 2 курса он перевелся в другой колледж (ему уже было 18 лет на момент перевода в другой колледж), действует ли отсрочка? Он уже приходил в военкомат и приносил справку что он теперь учится в другом колледже
, вопрос №3932765, Влада, г. Братск