Могу ли я (контрактник) уволится после окончания специальной военной операции

, Дмитрий, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Если же мобилизация будет официального завершена, то должны действовать общие правила прекращения военной службы, в зависимости от конкретных обстоятельств конкретного военнослужащего. Если Ваш контракт к тому времени продлён не будет, сможете уволиться в связи с его окончанием.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласен с ответом предыдущего юриста что «не все так просто». Вы нарушили статью 353 УК РФ.