8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте если пристав потерял всю информацию по алиментам, в результате насчитал человеку не

Здравствуйте если пристав потерял всю информацию по алиментам,в результате насчитал человеку не работающему по среднему за весь период,но долг изначально оставался90000,а стал890000,как исправить такую ошибку пристава,куда обращаться

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с семейным законодательством  размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.

В случаях, если плательщик алиментов, в этот период не работал или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Плательщики алиментов на несовершеннолетнего ребенка, либо получатели этих алиментов, полагающие, что определение задолженности, произведенное судебным приставом-исполнителем исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации, существенно нарушает их интересы, вправе обратиться в суд с иском об определении задолженности по алиментам в твердой денежной сумме с учетом их материального и семейного положения и других заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!
Для начала Вы можете взять справки с предыдущих мест работы или выписку из ПФР и предоставить приставу (написать жалобу на вынесенное постановление о расчете долга). Пристав должен пересчитать с учетом мест работы, если работали не официально, то расчет производится исходя из средней з/п по РФ.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, написание жалобы, работа с ФССП, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, если я отправила деньги на карту человеку, чтобы моя карта стала якобы доверительной, это мошенничество?
Здравствуйте, если я отправила деньги на карту человеку, чтобы моя карта стала якобы доверительной, это мошенничество? И как вернуть деньги?
, вопрос №4024847, Дарья, г. Москва
Все
Здравствуйте если отца депортировали в Молдову из России в России
Здравствуйте если отца депортировали в Молдову из России, в России осталась его несовершеннолетняя дочь. Может ли отец написать доверенность на другого человека, о том что ребенок в его отсутствие будет проживать с ним. Ребенка поместили в социальный центр на данный момент. Как забрать ребенка
, вопрос №4024450, Анастасия, г. Балашиха
Защита прав потребителей
Здравствуйте, дело в том что один человек я не знаю его ФИО шантажирует меня видели в котором я сижу с одной девушкой и просто болтаю можно ли написать заявление на человека не зная его фио
Здравствуйте, дело в том что один человек я не знаю его ФИО шантажирует меня видели в котором я сижу с одной девушкой и просто болтаю можно ли написать заявление на человека не зная его фио
, вопрос №4024159, Айшат, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте если Ребёнку которому исполнилось 18 лет и подарили родители колонку оригинальный за 12500 они имеют право наказывать ребёнка что он потерял колонку?
Здравствуйте если Ребёнку которому исполнилось 18 лет и подарили родители колонку оригинальный за 12500 они имеют право наказывать ребёнка что он потерял колонку?
, вопрос №4024129, Семенцов Иван Васильевич, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023