Я имел право ездить в Россию с армянским водительским удостоверение гражданство российское?

, Овик Палян, г. Москва
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» не ограничивает действие иностранных водительских удостоверений.

Иностранные и международные водительские удостоверения признаются действительными на территории Российской Федерации с момента достижения их владельцами возраста, который установлен для соответствующих категорий и подкатегорий транспортных средств законодательством нашей страны.

Однако управление транспортными средствами лицами, имеющими иностранные или международные водительские удостоверения при осуществлении трудовой или иной деятельности, связанной с управлением транспортными средствами, не допускается.