8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Донецкая Народная Республика )Парень 4 года служил по контракту пытался уволится его не отпускали первый контракт он подписал лично остальные разы за него подписывали командиры

(Донецкая Народная Республика )Парень 4 года служил по контракту пытался уволится его не отпускали первый контракт он подписал лично остальные разы за него подписывали командиры. 9 января 2023 снова истек срок контракта его не увольняли. В итоге он самовольно оставил часть. В ноябре сего года его задержала полиция в Москве ,так как он в федеральном розыске. Вопрос что ему грозит.

, Евгений, г. Ногинск
Васиф Рагимов
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Евгений.

Согласно части 2 пункта 1 статьи 337,  за самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечания. к данной статье. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу явились следствием стечения тяжелых обстоятельств. Граждане, пребывающие в запасе, во время прохождения ими военных сборов несут уголовную ответственность за совершение преступлений, предусмотренных настоящей статьей, которая установлена для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Рад был помочь. С уважением, В. Рагимов

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ногинск
Спасибо
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у меня такая проблема мне 17 лет я не могу получить
Здравствуйте у меня такая проблема мне 17 лет я не могу получить паспорт РФ родился я в Украине. Но сейчас я нахожусь на территориях новых Российской Федерации Донецкой народной республики в Мангуше. Мой единственный родитель и гражданство и Украины ни России а гражданство Казахстана. Без родителей я не могу получить паспорт России так как являюсь несовершеннолетним лицом. Родитель мой тоже не может получить паспорт так как вовремя не обращался для получения Документов. По месту жительства обращался в миграционную службу но мне отказали, так как и в Донецк писал письмо с помощью том чтобы получить паспорт РФ. Но пришел тоже отказ том что я не могу получить паспорт без родителя а родитель имеет Вид на жительство Украины а является гражданами Казахстана. Из Донецка с миграционной службы мне пришло письмо о том что мой родитель может вправе находиться с такими документами на территории Российской Федерации и её субъектов до 01.07.2024, вынужден будет депортирован в страну которой является гражданином. И пришло письмо о том что основание для получения гражданства РФ у меня у семнадцатилетнего ребёнка нету. Могут ли меня депортировать вместе с родителями так я не совершеннолетний но я родился тут? И смогу ли я получить в 18 лет паспорт сам?
, вопрос №4032399, Николай,
Военное право
В добровольческом формировании заключил контракт на год форма контракта добровольческий
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я был мобилизованный, через год службы на сво перевелся в добровольческое формирование. Из списка части исключён где был мобилизован. В добровольческом формировании заключил контракт на год форма контракта добровольческий. Могу ли я уволится ?
, вопрос №4031887, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Мне 15 почти 16 я забеременела моему парню 30 лет его посадят или нет если пои родители не против
Мне 15 почти 16 я забеременела моему парню 30 лет его посадят или нет если пои родители не против
, вопрос №4031782, Марина, г. Ангарск
Лицензирование
Здравствуйте состою на учёте к нарколога, могу ли я отправится в зону боевых действий по контракту либо добровольцем.остальное все в порядке, служил срочную, здоровье А категория, холост
Здравствуйте состою на учёте к нарколога ,могу ли я отправится в зону боевых действий по контракту либо добровольцем.остальное все в порядке,служил срочную ,здоровье А категория,холост
, вопрос №4031774, Александр Александрович Кудрявцев, г. Пермь
Военное право
У меня 26.06.2024 заканчивается контракт в СВО
У меня 26.06.2024 заканчивается контракт в СВО. Не хочу продлевать его. Как я могу уволиться? Сможете ли мне помочь?
, вопрос №4031151, Назим, Алчевск
Дата обновления страницы 01.12.2023