Делал доверенность на меня в Луганске.Ему нотариус отказал в льготе и сказал оплатить сумму полностью за доверенность.Прав ли нотариус?

Здравствуйте!муж на СВО,доброволец. Делал доверенность на меня в Луганске.Ему нотариус отказал в льготе и сказал оплатить сумму полностью за доверенность .Прав ли нотариус?

, Елена, Севастополь
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии с <Информацией> Федеральной нотариальной палаты от 26.09.2022 «Мобилизованные граждане получат нотариальную помощь на льготных условиях»

Правление Федеральной нотариальной палаты приняло решение о предоставлении льгот мобилизованным гражданам при их обращении за рядом социально значимых нотариальных действий. Такие люди будут полностью освобождены от оплаты услуг правового и технического характера. Также нотариат создает условия для того, чтобы мобилизованные граждане могли быстро, без очереди и даже в выходные дни совершить

Вы можете пожаловаться на действия нотариуса в Нотариальную плюалату. Справочная информация о Нотариальной палате ЛНР:

Адрес: 291016, Луганская Народная Республика, г.Луганск, улица Демехина, д. 20, пом. 63.

Тел.: +7 959 170 39 40.

E-mail: [email protected]