Здравствуйте, хотела спросить, если у меня есть основная работа могу ли я устроить на вторую работу официально?

, Ангелина, г. Москва
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ангелина, здравствуйте!

Статья 282 Трудового кодекса РФ предусматривает работу по совместительству.

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указывается, что работа является совместительством.

Таким образом, Вам ничего не мешает устроиться на вторую работу официально.