Или машину заберут на штраф стоянку?

Еду покупать машину за 800 км от дома, машина снята с учёта, но на номерах, если я поеду по договору купли продажи и меня остановят или выедет наряд ГАИ, они снимут номера и выпишут протокол по статье 12.1, как ехать дальше? Без номеров? Или машину заберут на штраф стоянку?

, Ринат, г. Иркутск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. У Вас есть 10 дней для переоформления ТС. Впишитесь в страховку и спокойно передвигайтесь.

С, уважением

Ринат
Клиент, г. Иркутск
Регистрационные номера же не действительны, их снимут, а дальше без номеров передвигаться нельзяИли они меня отпустят без номеров дальше вот в чём вопрос

Почему Вы решили, что номера не действительны? Вы при переоформлении на себя из сдадите и получите новые.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ринат!

Полагаю, что у Вас есть 10 дней на постановку транспортного средства на регистрационный учёт, чтобы избежать ответственности по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях. Вряд ли она снята с учёта — сейчас такой опции нет, а при прекращении регистрации транспортного средства через ГИБДД и номера сдаются. Если на машине есть номера, то регистрация не прекращена и эти номера сдадите уже Вы, когда будете ставить машину на учёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!