Здравствуйте, я в разводе, отец ребёнка лишен родительских прав, может её удочерить другой мужчина, не меняя

Здравствуйте, я в разводе,отец ребёнка лишен родительских прав, может её удочерить другой мужчина, не меняя фамилию ребёнка,ребёнок на моей теперь фамилии, как мы лишили родительских прав, я поменяла фамилию ребёнка на свою

, Карина, г. Москва
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Карина, здравствуйте!

В соответствии со ст. 134 Семейного кодекса, Вы можете не менять дочери фамилию.

Если у Вас есть еще вопросы, Вы можете задать их в личном чате. Услуги в чате платные.