8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я в разводе, отец ребёнка лишен родительских прав, может её удочерить другой мужчина, не меняя

Здравствуйте, я в разводе,отец ребёнка лишен родительских прав, может её удочерить другой мужчина, не меняя фамилию ребёнка,ребёнок на моей теперь фамилии, как мы лишили родительских прав, я поменяла фамилию ребёнка на свою

, Карина, г. Москва
Юлия Маринова
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Карина, здравствуйте!

В соответствии со ст. 134 Семейного кодекса, Вы можете не менять дочери фамилию.

Если у Вас есть еще вопросы, Вы можете задать их в личном чате. Услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте отец ребёнка работает вахтовым методом месяц через месяц, может ли он выйти в отпуск по уходу за ребёнком до1, 5лет и в тоже время не прекращать работу
Здравствуйте отец ребёнка работает вахтовым методом месяц через месяц,может ли он выйти в отпуск по уходу за ребёнком до1,5лет и в тоже время не прекращать работу
, вопрос №4018620, Людмила, г. Звенигород
Семейное право
Вопрос: Возможно ли привлечь отца, лишенного родительских прав, за общение с ребенком, к какой-либо ответственности
Добрый день! Ситуация следующая: Отец лишен родительских прав, у ребенка (13 лет) есть опекун, бабушка (мать отца). По выходу из мест лишения свободы, отец возобновил общение с дочерью, в отношении которой лишен родительских прав. Отец проживает отдельно. На опекуна реагирует агрессивно, на замечания не реагирует, в органы опеки не является, восстанавливаться в родительских правах не желает. Вопрос: Возможно ли привлечь отца, лишенного родительских прав, за общение с ребенком, к какой-либо ответственности. Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №4018290, Елена Губкинский, г. Белгород
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста после теста днк на отцовство, если бывший супруг не является биологическим отцом ребёнка, может ли он через суд отстаивать свои права на сына?
Здравствуйте, скажите пожалуйста после теста днк на отцовство, если бывший супруг не является биологическим отцом ребёнка, может ли он через суд отстаивать свои права на сына?
, вопрос №4018054, Наталья, г. Москва
Семейное право
Хочу лешить родительских прав отца, в браке не состояли, на алименты не подавала, сейчас находиться в местах
Хочу лешить родительских прав отца, в браке не состояли, на алименты не подавала, сейчас находиться в местах лишения свободы второй раз, к ребёнку не какого отношения не имеет, не участвует в жизни не как
, вопрос №4017364, Кристина, г. Москва
Семейное право
Как в свидетельстве может быть только отец, если я родила ребёнка?
Здравствуйте. Я гражданка России, живу сейчас в Армении так как муж военнослужащий. По определенным причинам у меня вырвала страница в паспорте о семейном положении. Подскажите пожалуйста, могу ли я быть в графе мать в свидетельстве о рождении своего ребёнка ? Мы ходили оформлять свидетельство и нам в консульстве сказали, что меня там не будет так как паспорт недействителен и что в свидетельстве будет только муж. Скажите такое вообще возможно ? Как в свидетельстве может быть только отец, если я родила ребёнка ? И ещё смогу ли я вылететь с Армении если мне сделают документ на возврат в Россию с ребёнком ? Если нет, то подскажите как это сделать
, вопрос №4015704, Екатерина, Ереван
Дата обновления страницы 01.12.2023