8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если ли такие законные основания у работодателя принуждать нас получать эти карты ВТБ, даже для разового пользования?

Здравствуйте, у нас на предприятии требуют придти и получить карту ВТБ, т.к. только на эту карту придёт годовая премия (13-я зарплата). Мы клиенты Сбербанка, но на наши карты эту премию переводить не будут. Если ли такие законные основания у работодателя принуждать нас получать эти карты ВТБ, даже для разового пользования?

, Денис, г. Ангарск
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Работник вправе самостоятельно выбирать в какую кредитную организацию получать заработную плату. 

Работодатель не имеет право принуждать получать карты определенного банка. 

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Интернет и право
Если в интернет магазине разместить эти бренды может ли поступить иск на интеллектуальное право от этих брендов
Здравствуйте! Хотим начать продавать запасные части для импортной сельхозтехники John Deere, Claas, New Holland, Amazone. Эти все бренды ушли из РФ, но на них есть товарный знак. Если в интернет магазине разместить эти бренды может ли поступить иск на интеллектуальное право от этих брендов. Эти бренды есть в перечне по паралельному импорту.
, вопрос №4025223, Амир, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должел ли он был сначала урегулировать со мной эти расходы в досудебном порядке?
Мне пришло исковое заявления БЕЗ урегулирования в досудебном порядке от собсвенника машины с кем была авария. Я признала,что виновата в ДТП. Страховая ему выплатила 87 000 руб, вилимо он обратился к жкспертам, ушерб оценили в 150 000 руб. Разницу сейчас мне предъявляет, кроме того услуги юриста 30000 руб, услуги экспертов12000 руб. Должел ли он был сначала урегулировать со мной эти расходы в досудебном порядке?
, вопрос №4024575, Виктория, г. Братск
Военное право
Как можно увольняться на законных основаниях
Добрый день. Могу ли я уволиться с сво по окончании контракта в 2024 году, категория годности в военном билете В. И что нужно для этого. Перед тем как подписать контракт прошёл ВВК, поставили категорию годности В. Контракт хочу дослужить до конца, дата окончания срока действия контракта 29.11.24г. Как можно увольняться на законных основаниях.
, вопрос №4024442, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Что нам, как будущим продавцам и производителям грозит, если мы такой товар произведем и будем продавать на
Есть возможность производить товар который делает Икеа, он характерный и узнаваемый. Что нам, как будущим продавцам и производителям грозит, если мы такой товар произведем и будем продавать на территории РФ под своим именем дополняя своими деталями, но концептуально товар останется узнаваем? К примеру можно взять их железную дорогу, она деревянная, с определенной формой креплений. Спасибо!
, вопрос №4024162, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Если нет, то на основании каких законов я могу затребовать у них выписку?
Здравствуйте! Потребовала у рег. оператора ТКО через личный кабинет прислать мне в электронном виде расширенную выписку с моего лиц. счета о начислениях за вывоз ТКО, тарифах и оплатах за несколько лет. Рег. оператор отказался сделать это сославшись на 152 ФЗ "О перс. данных" и сказал, что только при личном визите в офис даст мне выписку. Насколько законен их отказ в моём требовании? Если нет, то на основании каких законов я могу затребовать у них выписку? Спасибо.
, вопрос №4024011, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023