Один из собственников не принимает НИКАКОГО УЧАСТИЯ в оплате налога и обработке участка в течение 20

В наследственной собственности двух близких родственников находится земельный участок . Один из собственников не принимает НИКАКОГО УЧАСТИЯ в оплате налога и обработке участка в течение 20 лет .Может ли второй собственник участка лишить права наследственного владения участком в принудительном порядке первого собственника ?

Второй вопрос ... Это можно сделать только через суд с помощью 1) адвоката ; 2) подав исковое грамотно написанное заявление в тот же суд ? СПАСИБО .

  • 6623762
    .jpg
, Геннадий Георгиевич, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий Георгиевич!

Если указанный участок находится в общей собственности двух лиц, то все вопросы владения, пользования и распоряжения им они должны решать совместно, на основании соответствующего соглашения. Если договориться не получается, спор можно передать на рассмотрение суда. Кроме того, один из собственников вправе поставить вопрос о взыскании с другого переплаченного за него как неосновательного обогащения в судебном порядке. Это лучше делать с адвокатом, но лишить права не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!