8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И является ли это действительно отказом для получения лицензии?

Есть диплом по профессии оператора ЭВМ, получил курсы обучения на бдд, пытаюсь получить лицензию, отказывают аттеставать, что в дипломе указано по ПРОФЕССИИ , а не ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ оператор ЭВМ указано. Почему тогда проводят курсы в университете ? И является ли это действительно отказом для получения лицензии?

, Наталья, г. Москва
Роман Волознев
Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Чтобы уточнить причины отказа в аттестации для получения лицензии на основе вашего диплома по профессии оператора ЭВМ, вам может быть полезно выполнить следующие шаги:

Консультация с уполномоченным органом: Обратитесь в орган, ответственный за выдачу лицензий в вашей области. Это может быть профессиональная ассоциация, министерство или учреждение, устанавливающее стандарты и требования для лицензирования в вашей сфере. Попросите консультацию и объясните ситуацию с вашим образованием и отказом в аттестации.
Запрос официальной информации: Попросите письменное объяснение или официальный документ об отказе. В нем могут быть указаны конкретные причины, почему ваш диплом не соответствует требованиям для лицензирования.
Поиск дополнительной подготовки: Узнайте, есть ли специальные курсы, программы обучения или сертификационные экзамены, которые можно пройти для удовлетворения требований лицензии. Иногда можно дополнить свое образование специальными краткосрочными курсами или тренингами.
Получение дополнительной документации: Если от вас требуют дополнительных документов или информации, предоставьте все необходимые материалы, которые могут подтвердить вашу квалификацию и соответствие требованиям.
Поиск поддержки или помощи: Возможно, стоит обратиться к специалистам в области лицензирования или к профессиональным консультантам, которые могут помочь вам разобраться с требованиями и предоставить поддержку в процессе получения лицензии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
И получится ли оформить регистрацию бренда?
Добрый день! Хочу создать свою парфюмерную линейку на спиртовой и несприртовой основе. Очень интересно узнать, что для этого потребуется, помимо декларации и сертификатов. А так же, для открытия ООО и изготовления парфюма мне потребуется арендовать помещение или можно делать это у себя дома? Если это можно делать дома, то дадут ли мне сертификаты соответствия и лицензию? И получится ли оформить регистрацию бренда? Спасибо большое!
, вопрос №4018971, Мира, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Скажите пожалуйста как это снять и возможно ли это дата наложения с того года еще узнал только щас
Здравствуйте, на госсслуги пришла задолженность от имени такого же как и у меня дата рождения ФИО все одинаковое. Но я проживаю в другом городе и нечего не занимал и т.д. Скажите пожалуйста как это снять и возможно ли это дата наложения с того года еще узнал только щас...
, вопрос №4017908, Иван, г. Москва
Недвижимость
Является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?
Здравствуйте, такая ситуация. Стоим на улучшение жилищных условий в городе Москве с 2004 года. Документы последние 13 лет никто не обновлял. Сейчас дети выросли и решили обновить. Нас прописано 6 человек (2 родителя, трое детей(совершеннолетние) и один несовершеннолетний, и.е. Ребёнок одного из детей) Проблема в том, что за последние 5 лет моей матери досталась в наследство 1/12 доля в двухкомнатной квартире в Москве от ее мамы. Она вступила в наследство и оформила сделку дарения дяде, так как он переживал, что она начнёт с ним судиться. По факту, это что-то около 4кв.метров. Могут ли нас снять из-за этого с очереди, если по закону положено 18кв на взрослого и 10 на ребёнке? В заявлении написано « Сообщаю, что за 5 лет, предшествующих подаче настоящего заявления, не совершал действий, повлекших ухудшение жилищных условий. » является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?
, вопрос №4017713, Ксения, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
И может ли она их продать до, вступления в наследство?
Здравствуйте, мать работала в колхозе и получила земельные участки. В документе указана собствеником. Является ли это совместно нажитым имуществом в браке? Недавно умер отец, и при вступлении в наследство эти участки учитываются или пренадлежат лично ей. И может ли она их продать до, вступления в наследство?
, вопрос №4017692, светлана, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите, будет ли это дело иметь основания для суда для осуществления правопорядка?
Добрый день. На «Авито» натолкнулась на неадекватного покупателя ноутбука, который сначала до смешного сбивал цену, а после моего отказа, цитирую, «я вам конечно, не угрожаю, но не за горами время, когда у тебя отберут и ноутбук, и может быть, даже жизнь». Имею основания переживать за свою жизнь, поэтому хочу поступить правильно и написать заявление за угрозы. Подскажите, будет ли это дело иметь основания для суда для осуществления правопорядка?
, вопрос №4017390, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023