И является ли это действительно отказом для получения лицензии?

Есть диплом по профессии оператора ЭВМ, получил курсы обучения на бдд, пытаюсь получить лицензию, отказывают аттеставать, что в дипломе указано по ПРОФЕССИИ , а не ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ оператор ЭВМ указано. Почему тогда проводят курсы в университете ? И является ли это действительно отказом для получения лицензии?

, Наталья, г. Москва
Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Чтобы уточнить причины отказа в аттестации для получения лицензии на основе вашего диплома по профессии оператора ЭВМ, вам может быть полезно выполнить следующие шаги:

Консультация с уполномоченным органом: Обратитесь в орган, ответственный за выдачу лицензий в вашей области. Это может быть профессиональная ассоциация, министерство или учреждение, устанавливающее стандарты и требования для лицензирования в вашей сфере. Попросите консультацию и объясните ситуацию с вашим образованием и отказом в аттестации.
Запрос официальной информации: Попросите письменное объяснение или официальный документ об отказе. В нем могут быть указаны конкретные причины, почему ваш диплом не соответствует требованиям для лицензирования.
Поиск дополнительной подготовки: Узнайте, есть ли специальные курсы, программы обучения или сертификационные экзамены, которые можно пройти для удовлетворения требований лицензии. Иногда можно дополнить свое образование специальными краткосрочными курсами или тренингами.
Получение дополнительной документации: Если от вас требуют дополнительных документов или информации, предоставьте все необходимые материалы, которые могут подтвердить вашу квалификацию и соответствие требованиям.
Поиск поддержки или помощи: Возможно, стоит обратиться к специалистам в области лицензирования или к профессиональным консультантам, которые могут помочь вам разобраться с требованиями и предоставить поддержку в процессе получения лицензии.