И есть ли у вас шаблон заявления?

Здравствуйте. Хочу подать на срок давности по кредиту, как это сделать? И есть ли у вас шаблон заявления?

, Антон Андриеш, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон Андриеш!

Если вы не платите по наступившим обязательствам более 3 лет, то может ставится вопрос о пропуске срока исковой давности, сейчас важно — нельзя ничего оплачивать, если вы оплатите хоть небольшую сумму, срок исковой давности начнёт своё течение сначала. Второе, что важно,  в суде вы должны участвовать, защищать свои интересы и заявить о пропуске срока исковой давности т.к. суд применяет последствия пропуска срока исковой давности только по заявлению одной сторон.