С учетом супружеской и обязательной доли это будет 1/4 доли?
Наследство. Супружеская и обязательная доли.
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, я являюсь опекуном недееспособного родного дедушки. Более года назад у него умерла супруга, которая составила завещание (все свое имущество) на свою племянницу.
Среди имущества у дедушки и его супруги имелась квартира в долевой собственности по 1/2 . Квартира была получена по госконтракту в 2010 году , дедушка и его супруга проживали там. Кроме племянницы у супруги дедушки родственников не было.
Подскажите как будет делиться наследственная квартира (1/2 доли супруги ) с учетом завещания супруги на свою племянницу? С учетом супружеской и обязательной доли это будет 1/4 доли?