Нужно ли предоставить в суд документы, подтверждающие, что мать детей за счет алиментов пытается улучшить своё материальное положение?

Здравствуйте, только хотела уточнить. Прочитала что есть возможность перечислять 50% от суммы алиментов, на неснимаемый счёт ребенка. Что для этого нужно сделать? Нужно ли предоставить в суд документы, подтверждающие, что мать детей за счет алиментов пытается улучшить своё материальное положение?

, Алена, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Положительной практики мало по такой категории дел. Папа должен доказать в суде, что мать почти не тратит на ребенка эти деньги, а тратит на себя.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена!

Полагаю, что навряд ли.

По крайней мере, в Екатеринбурге.

В целом же надо ещё посмотреть, какие у Вас имеются доказательства изложенному Вами в вопросе.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения